Чем отличается магия от колдовства?

Странник Оракул (88344), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184) 3 недели назад
Магия и колдовство - весьма различные понятия. Иногда даже диаметрально.
Колдовство -(причём в разных традициях) - это целая куча приёмов, техник, практик (а хоть и ритуалов), целью которых является получение "результатов", рассчитанных - якобы - на ВЫГОДУ И ИНТЕРЕСЫ для заказчика,

а на деле, на выгоду и интересы самого "колдующего"... (без этого колдун работать не будет).
Ни один заказчик не пойдёт к колдуну просто так, он всегда хочет кого-то или что-то обмануть и подавить...: Природу (хочет выздоровления от неизлечимого), обмануть партнёра, соперника, приворожить, присушить, подавить волю другого, обрушить на него много чего...

Магия - это собирательное понятие, куда входит всё, что не вписывается в рамки логики и законов физики, биологии, медицины (и т.д.)...

Магия - это огромные диапазоны колебаний и вибраций, которые доступны не далеко не всем взрослым. Они невидимы. Они могут создавать потоки, который обладают колоссальной потенциальной (да и кинетической) силой...Это неведомые Силы, которые существую не зависимо от того, верим мы в них или не верим.
Как человек научился пользоваться электричеством, интернетом, радио (и др. волнами, частицами и полями...), так и Маг - это человек , который научился пользоваться этими силами. Входя в резонанс с ними, человек способен делать вещи на грани фантастики.

Магия - это особый способ жизни, мышления и отношения к себе, к людям, к миру в себе и вокруг себя, к Вселенной и к Творцу.)
СтранникОракул (88344) 3 недели назад
Говоря проще, маг, это человек использующий исключительно свою энергетику. А колдун, использует энергию эгрегоров.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184) Странник, привет... И да и нет. Маг (истинный, с большой буквы)... использует НЕ исключительно свою энергетику, а то бы он надорвался. Простой пример: он знает, как использовать энергию солнца и луны... энергию всех стихий (это не для красного словца). Резонанс!... он как бы сплетается с более мощными энергиями Природы и Вселенной. Колдуны же используют энергию не только эгров... Пример: латиноамериканские - используют "энергию н@ р коты и т.п... те же шаманы севера,.Сибири, Алтая исп. энергию родовых духов разного порядка, это не всегда эгры... кто пьёт кровь (не пугайся, пусть будет кровь пантов (молодых оленьих рогов), тоже работают не на эграх..._ много вариантов... Хороший вопрос...
Остальные ответы
Андрей Каспаров Мастер (1128) 3 недели назад
Для людей это одно и тоже..Просто Магия-это потусторонняя сила,а вот её использование называется колдовством..
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136102) 3 недели назад
Магия -- многогранное восприятие,...Колдовство -- примитивное использование
hijau lampu Оракул (57404) 3 недели назад
Колдовство это маленькая часть в магии ритуального направления. К примеру: целый апельсин - магия, одна долька в нём - колдовство.
Natalya Просветленный (42707) 3 недели назад
Магия это молвы, молитвы, посыл а колдовство это ритуал.
Андрей КаспаровМастер (1128) 3 недели назад
а чем молитва отличается от ритуала...
Natalya Просветленный (42707) Андрей Каспаров, Силой к которой обращаетесь.
СтранникОракул (88344) 3 недели назад
Молитва , это тоже работа через эгрегор. Как и ритуальщина
Natalya Просветленный (42707) Странник, Не одно и то же
Юра Питерский Высший разум (728484) 3 недели назад
наши - разведчики, вражеские - шпионы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263876) 3 недели назад
Сейчас в умах людей не какой ))) Но Я бы ответил так . Колдун обращается к Силам определённого Эгра надмирных обитателей , но остаётся сознанием в трёхмерье . Маг ( В первичном значении слова - Жрец ) переносит часть своего сознания на другие иномирные носители . При жизни получает прописку в других сборках реальностей .
nikoИскусственный Интеллект (154099) 3 недели назад
Интересное размышление.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (263876) niko, Утра ! ))) + 15 на 8 00 . Сегодня надо отрываться по полной программе
Пургио Гений (50651) 3 недели назад
Магия это теория воздействия определенных сил на человека, природу и др. Колдовство это использование черной магии в практических целях. Антипод ему волшебство - использование белой магии.
Андрей КаспаровМастер (1128) 3 недели назад
Белые маги получается волшебники,только вот в русском языке волшебниками называют всех кто использует магию как таковую,а не конкретно былых...да и некоторые белые служат Сатане по сути являясь тёмными магами...
Магдалинка. Оракул (81258) Андрей Каспаров, Это где вы видели светлых магов служащих Сатане?
Магдалинка. Оракул (81258) 3 недели назад
Ведьмачество, колдовство - это работа с призывом сил, откупами за помощь, работают две энергии: мастера и тех сил или сущности которые призваны.
Магия - связь и управлении божественными и надземными силами, власть над силами низших сфер, практическое знание сокровенных таинств природы, известных весьма немногим. Различные ритуалы, направленные наиспользование власти тайных потусторонних, сверхъестественных сил для достижения человеческих целей.
niko Искусственный Интеллект (154099) 3 недели назад
Магия это умение поразить людей чем то, произвести действие которое не смогут понять, но сильно удивятся конечному результату. Колдовство это совсем другое, работа с обитателями тонкого мира умение с ними договорится об той или иной услуге.
Анна Шевлякова Просветленный (35742) 3 недели назад
ничем. Это просто слова синонимы из разных народных культур
СтранникОракул (88344) 3 недели назад
Нет. Не синонимы и отличаются они сильно
Анна Шевлякова Просветленный (35742) Странник, продолжайте дальше пребывать в своих иллюзиях