На малине желтеют листья . Зеленой жилки на листьях нет . Что это ?

Шуня Искусственный Интеллект (650440), открыт 3 недели назад
5 ответов
Kitsune Takagi Гуру (3418) 3 недели назад
Может хлороз, но может и вирусная мозайка. Если хлороз - помогут подкормки железом (напр. хелат железа, комплексное растворимое удобрение с преобладанием железа в составе, железный купорос - но от него я не в восторге). Если это вирус - растение обычно сжигают, чтобы он дальше не распространялся.
ШуняИскусственный Интеллект (650440) 2 недели назад
при вирусной мозаике на листьях большие пятна зеленого и желтого цвета. здесь же лист полностью желтый
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148337) 3 недели назад
Морозом прихватило. У нас также. Куст красной смородины стоит с желтыми листочками от мороза.
Виктор Веселков Оракул (55911) 3 недели назад
хлороз нехватка железа поступление блокирует кальций вероятно переборщили с раскислением.
Любомир Вичкапов Ученик (102) 2 недели назад
Желтение листьев малины без зеленых жилок может быть вызвано недостатком солнечного света. Если растение не получает достаточного освещения, то оно не способно проводить процесс фотосинтеза, из-за чего листья начинают желтеть. Для усиления роста и развития малины, стоит установить фитолампу, которая будет эмулировать естественный свет и помочь растению получить необходимые питательные вещества для зеленения листьев. Таким образом, растение сможет восстановить свою зеленую окраску и вернуться к здоровому состоянию.