Собака странно себя ведёт.

- Ученик (100), открыт 3 недели назад
Подскажите пожалуйста что это может значить. Моему псу 9 лет, пару месяцев назад стал очень мало кушать, либо совсем не кушает. Его даже сложно заставить гулять пойти, он почти постоянно спит или прячется под кроватью, хотя раньше такого не было. Я очень сильно переживаю, что это признаки того, что он скоро умрет...
Дополнен 3 недели назад
К слову, денег на ветеринара у меня нет, я учусь и не могу работать. Просила маму сводить к ветеринару, буду еще раз упрашивать.
7 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (218982) 3 недели назад
Это признаки того,что его ещё пару месяцев назад надо было срочно показать ветеринару.
Химан Просветленный (26548) 3 недели назад
Ведите к ветеринару, тут без анализов ничего не сказать. Вероятно, он болеет чем-то
AleksGrish Гуру (3593) 3 недели назад
Да, скорее всего болеет. Отведите к ветеринару. (Может онкология. К сожалению.)
Глеб Дбанов Ученик (177) 3 недели назад
Постарел пес, хотя смотря какая порода, в старости животные как и люди не активные возможно еще по этому так и ест
больничный авторитет Профи (521) 3 недели назад
Интересно, зачем появились ветеринары.
Top Andrey Знаток (394) 3 недели назад
Я понимаю ваши переживания. Изменения в поведении собаки могут быть вызваны различными причинами, и лучше всего как можно скорее обратиться к ветеринару для тщательного осмотра. Вот несколько возможных причин такого поведения:

1. **Болезнь**: Ваша собака может испытывать боль или дискомфорт из-за какого-то заболевания. Это могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, болезни сердца, почек или другие хронические заболевания.

2. **Зубные проблемы**: Проблемы с зубами или деснами могут вызывать боль, из-за чего собака может отказываться от пищи.

3. **Старение**: В возрасте 9 лет ваша собака уже считается пожилой, и некоторые изменения в поведении могут быть связаны со старением. Однако резкие изменения, такие как отказ от еды и снижение активности, требуют внимания ветеринара.

4. **Психологические причины**: Стресс, депрессия или другие психологические проблемы также могут влиять на аппетит и поведение собаки.

5. **Травмы**: Возможно, собака получила травму, которую вы не заметили, и теперь она испытывает боль или дискомфорт.

Независимо от причины, важно не игнорировать такие изменения. Запишитесь на приём к ветеринару как можно скорее, чтобы он мог провести необходимые обследования (анализы крови, рентген, УЗИ и т.д.) и определить точную причину такого поведения. Только ветеринар сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.
AleksGrishГуру (3593) 3 недели назад
текст выше нельзя написать за 1 минуту, копипастеры )))