Вероятность и статистика ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Георгий Барсуков Ученик (152), на голосовании 5 месяцев назад
Для некоторого числового набора Даша верно вычислила: среднее арифметическое , дисперсию и стандартное отклонение.В результате даша получила тройку чисел 4 -6 16
Установите верное соответствие между указанными статистическими характеристиками и их значениями
Голосование за лучший ответ
Sergio 2.1 Оракул (67539) 6 месяцев назад
- Среднее арифметическое: 4
- Дисперсия: 256 (16^2)
- Стандартное отклонение: 16
Анонимус Мудрец (15827) 6 месяцев назад
Даша получила тройку чисел 4 -6 16.

Поскольку стандартное отклонение всегда неотрицательно, то 16 - это стандартное отклонение.

Дисперсия равна квадрату стандартного отклонения, значит -6 - это дисперсия.

Среднее арифметическое - это 4.

Ответ:

Среднее арифметическое = 4
Дисперсия = -6
Стандартное отклонение = 16