Кто смотрел фильм "Ватель"? ( Жерар Депардье и Ума Турман)

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117939), закрыт 3 недели назад
кто-нибудь, объясните, почему самоотравился Ватель? Рыбу не прислали (шторм), или потому что Гиз (хозяин) его королю Луи 14 в карты проиграл? Фильм зачотный
Лучший ответ
Арина Тулупова Мастер (1238) 3 недели назад
Все вместе навалилось: долго работал почти без сна, аристократы довели своими выходками, рыба не приехала (Ватель - перфекционист, не смог доделать дело, значит и результат не считается), хозяин фактически продал, и сам Ватель влюбился в женщину-аристократку, которая оказалась зависима от дворцовых нравов.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117939) 3 недели назад
ну перфа у него, да! Вот и понять не могу, или рыба, или де Гиз?
Арина Тулупова Мастер (1238) Мыш! Белый... , рыба. Нравы аристократов Ватель знал, да и попасть к королю на службу почетно.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117939) 3 недели назад
Монтозье в хрониках не упоминалась, да и ладно...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117939) 3 недели назад
Пройдусь по документам
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (343877) 3 недели назад
«Самоубийство Вателя указывает на то, что он был скорее человеком этикета, чем человеком долга. Отсутствие рыбы во время года, когда холодный воздух и лёд, которым можно её обложить, позволяют сохранить этот деликатес свежим три-четыре дня, свидетельствует о легкомыслии человека, неспособного преодолевать препятствия, воздвигаемые на его пути злым роком»
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117939) 3 недели назад
это откуда, Лех?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (343877) Мыш! Белый... , со стройки