Есть ли ограничения по времени после выпуска и аккредитации при трудоустройстве на работу по специальности фельдшер?

Matvej Sidyakin Ученик (130), открыт 3 недели назад
Нас пугают, что нужно устроиться до нового года, иначе лицензия сгорает, это правда? В какой срок нужно трудоустроиться?
1 ответ
Chromatic Scale Просветленный (23735) 3 недели назад
В России нет строгих ограничений по времени после выпуска и аккредитации для трудоустройства фельдшеров. Однако, по закону, медицинские специалисты должны подтвердить свою квалификацию через аккредитацию, которая действует пять лет. При этом «сгорания» лицензии в случае нетрудоустройства до определенной даты, например, до Нового года, не происходит.

Информация о необходимости трудоустройства до Нового года может быть ошибочной или введена на уровне конкретных учреждений или регионов. Для точной информации рекомендуется обращаться к местным органам здравоохранения или работодателю.

Источник: [[❞]](https://prokadry.com.ua/article/ru/3992-kakie-dokumenty-nujny-pri-prieme-na-rabotu-rus).