Ветврач Усыплял собаку,сделал укол снотворного,собака уснула,сделал укол с ядом и она начала дергатся,судорги чтоли

Заценигриву нетблоха нетклеща! Гуру (2545), закрыт 3 недели назад
Начались и продолжались секунд 30,такое усыпление можно считать безболезненым,правильным?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (268925) 3 недели назад
Второй укол д.б. не яд, а останавливающий сердце. При остановке возможно сокращение мышц, но одномоментное. По идее в состоянии наркоза ничего чувствоваться не должно.
Остальные ответы
Danges Legend Ученик (203) 3 недели назад
С моральной точки зрения - нет
Заценигриву нетблоха нетклеща!Гуру (2545) 3 недели назад
Тоесть судорги говорят о том что собака хоть и во сне но была в сознании и испытывала сильную боль?
Danges LegendУченик (203) 3 недели назад
Я хоть и не ветеринар но скорее я своим ответом имел ввиду что в принципе усыплять животных не правильно , про судороги честно не знаю , поищите в интернете статьи об этом
Danges Legend, есть множество вариантов почему люди пришли к этому, допустим собачка болела и мучилась, была старенькая
Сергей Филатов Мыслитель (8607) 3 недели назад
Наркоз он сначала вколол. Потом должен был убедиться, что собака не реагирует на касания, сжимание подушечки до боли, тычки в веки. Не знаю чем вызваны судороги, это хороший врач должен был объяснить вам и без ваших вопросов. Но по идее собака не должна была ничего чувствовать. И могла не чувствовать и не знать о судорогах теоретически. Знаю, что если есть нарушения цнс, то в очень глубоком наркозе, из которого она уже и без смертельного укола не выйдет, потому что очень слаба, будет моргать, дергать вибриссами. Позвоните тому врачу и спросите почему были судороги.