Что делать если кот прыгает с окна

Goose ㅤ Ученик (172), открыт 3 недели назад
Что делать если кот часто выпрыгивает из окна специально (1 этаж) а потом приходиться искать его на улице 3-4 часа
Окна закрывать не помогает у меня окна такие что их двигаешь в бок они отрываются, но на таких окнах защёлки но есть 1 окно на котором она (защёлка) сломана и кот догадывается что нужно сделать что бы открыть окно отрыват и выпрыгивает
Это может произойти в любой момент и ночью и днём и практически без шума
Выгуливать пытался. после этого он примерно через часик пытается опять выйти в окно
12 ответов
Единная Россия Бобров Профи (745) 3 недели назад
кастрируйте его и будет как шелковый
Goose ㅤУченик (172) 3 недели назад
Ему 2 года кастрировать поздно
Единная Россия Бобров Профи (745) Goose ㅤ, ну тогда че жалуешься, ипаться хочет)
Василий ПупкинМыслитель (6939) 3 недели назад
Ты пробовал? И как оно?
Василий Пупкин Мыслитель (6939) 3 недели назад
Кот - свободолюбивое животное. Как ты его изменишь
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (229959) 3 недели назад
И кастрировать никогда не поздно, и защелку починить давно пора
Я Мыслитель (8802) 3 недели назад
Поменяй его на енота..
Малинка Знаток (396) 3 недели назад
повесьте сетки антикошка на окна и проблема решена. ну и все таки если квартира маленькая и коту негде побегать, привыкший к улице то можно выгуливать под присмотром
самовыгул это опасно для домашней кошки
Максим Ибрагимов Профи (626) 3 недели назад
Легче будет починить одно окно.
volkspb Оракул (62031) 3 недели назад
Мозгов нет - отпусти животинку в свободное плавание е, огребёт - прибежит и будет тихо четыре дня под диваном лежать....
Динара М. Ученик (208) 3 недели назад
Есть специальные сетки на окна для кошек.
Сергей Филатов Мыслитель (8607) 3 недели назад
Балкончик для кошек загуглите. Или антикошка.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 3 недели назад
Вот потому и убегает, что выгуливаете. Я своего тоже сдуру вывела на шлейке пару раз, так он потом рвался в подъезд несколько месяцев. Сделайте на окна сетки