Люди дорогие, давление 120/60 пульс 43 на левой руке..На правой руке давление 130/60 пульс 47.

Нежная Амазонка Мудрец (12188), закрыт 3 недели назад
Записалась к терапевту. Какие мои действия? Куда просить номерки к какому специалисту и как проверить сердце??
Я гипертоник принимаю от давления препарат двойной.
И чем это грозит ? Помогите советом !
Что надо сделать ЭКГ, УЗИ сердца, ещё что -то?
И это смертельно ? Какие последствия ?
Лучший ответ
мамашка Искусственный Интеллект (210831) 3 недели назад
что вас тревожит-пульс?Очень часто лекарства от давления пониают пульс и главный вопрос зачем измеряли .что беспокоит?
Нежная АмазонкаМудрец (12188) 3 недели назад
Измеряю каждый день ! Контролирую
мамашка Искусственный Интеллект (210831) Нежная Амазонка, и что всегда пульс нормальный,а сегодня такой контроль это хорошо,но измерять каждый день ,да ещё на обеих руках э то уже лишнее
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (134004) 3 недели назад
Терапевт всё скажет. Куда и когда.
Нежная АмазонкаМудрец (12188) 3 недели назад
Это я и без вас знаю. Но все таки мне осталось недолго с таким пульсом. И я хочу сказать,что махнула я стариной по молодости...а ещё столько планов впереди было . Мне 39 ещё.
Жалко ,что не сбудется моя мечта прожить до 120 лет.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387733) 3 недели назад
Препарат надо отменять, пока живы, если давление и пульс измерили правильно.
Нежная АмазонкаМудрец (12188) 3 недели назад
Пью вамлосет 5/160 доза.. терапевт давно выписала..
Маруся Искусственный Интеллект (187676) 3 недели назад
Терапевт должен дать вам направление к кардиологу и тот уже и назначит необходимые обследования. Сколько вам лет ?
Нежная АмазонкаМудрец (12188) 3 недели назад
Мне 39
Маруся Искусственный Интеллект (187676) Нежная Амазонка, Пульс низкий ,вам обращаться к кардиологу .Не знаю как у вас ,у нас направление даёт терапевт.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 3 недели назад
Давление абсолютно нормальное! С таким давлением не надо никакие препараты принимать. Разница на разных руках есть всегда.
Нежная АмазонкаМудрец (12188) 3 недели назад
А пульс ??? Он скачет от 43 до 53
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) Нежная Амазонка, тоже все нормально. Ситуационное. Тем более сердце у вас тренировано, явно спортом каким то занимались. Гипертоники, те у кого давление выше 150. И не раз в пятилетку. А очень часто и ещё выше. Поэтому вам никакие лекарства не нужны.