А.Толстой " Князь Серебрянный": что это - фэнтези, либеральное кремлеботство 1850-х или переписывание руссской истории ?

КАРТИНКА Просветленный (24134), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Прошу извинить за опечатку в слове "русской"... Режим Редактирования длится меньше минуты, увы...
9 ответов
тимоха2009 Просветленный (28006) 3 недели назад
Русскую историю каждый год переписывают
Наташа Высший разум (274765) 3 недели назад
Это - просто художественная литература. Не тащите политоту в категорию.
Серебряный...
КАРТИНКАПросветленный (24134) 3 недели назад
Когда русского царя изображают хитрым параноиком, садистом и маньяком - то тут невольно напрашивается вопрос "зачем?"
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727783) 3 недели назад
Прикинь, Наташ, "изображают". А то исторических фактов недостаточно, чтобы понять, какая он был пуся с крылышками.))
Блонди Блюк Оракул (59616) 3 недели назад
А Иван Грозный - твой кумир штоле?
КАРТИНКАПросветленный (24134) 3 недели назад
"Что ли" не кумир, безусловно. Но Толстой, изображая хитрого маньяка-параноика на русском троне и "невинных" овечек-бояр 16 века преследовал какую-то цель... Какую?
Блонди Блюк Оракул (59616) КАРТИНКА, видимо, Толстой завербован американским истеблишментом, чтоб опорочить мудрого русского правителя. Надо еще проверить счет этого Толстого в офшорах, сдается мне, что ему можно присвоить статус иноагента!
Блонди БлюкОракул (59616) 3 недели назад
А тот Толстой, что из Госдумы, наш человек?
Злой и вредный Искусственный Интеллект (137069) 3 недели назад
Можете заодно извиниться и за опечатку в слове "серебрянНый"...
КАРТИНКАПросветленный (24134) 3 недели назад
Да, приношу извиния за "Серебряный"...
Кстати, название это непростое...
Serge I Просветленный (36664) 3 недели назад
в России всякое бывало в 19 веке и либеральные кремлеботы, и помещики-марксисты.
КАРТИНКАПросветленный (24134) 3 недели назад
Это да!
Celtic Hammer Мудрец (13418) 3 недели назад
Кстати говоря, слово "серебряный" пишется без двойного Н. Так что, теть, напрасно ты пустилась в рассуждения о филологии...
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (727783) 3 недели назад
Да это же провокатор.))
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727783) 3 недели назад
Ваши политические провокации здесь не пройдут. Найдите подходящую категорию для бессмысленных инсинуаций.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (156767) 3 недели назад
Это ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН.
Который читался автором вслух в салоне императрицы.
Царям понравился.
Вам -- нет? Какая трагедия для графа Толстого!
КАРТИНКАПросветленный (24134) 3 недели назад
Если бы сей роман был написан ислючительно для венценосных особ - то зачем его издавать/ переиздавать огромными тиражами до сих пор?
Венценосные и без А.К Толстого прекрасно знали Историю ...
Целевая аудитория - мы . И мы имеем право знать - что мы прочли!
Игорь Ягудин Мыслитель (9116) 3 недели назад
Зачем же так всё усложнять? "Князь Серебряный" это исторический роман который хорошо показывает нравы которые царили в эпоху Ивана Грозного.
Игорь ЯгудинМыслитель (9116) 3 недели назад
Произведение очень похоже на рыцарские романы западных писателей.
Игорь Ягудин Мыслитель (9116) Игорь Ягудин, Например, "Айвенго" Вальтера Скотта - рыцарский роман.