Посадка картофеля в грунт

Антон Иванов Ученик (12), открыт 3 недели назад
Дд, можно ли высаживать проросший картофель, который несколько недель стоял под навесом, но не накрытый ? Просто у некоторых картофелин ростки белые у других фиолетовые
6 ответов
Лесная Высший разум (377812) 3 недели назад
Главное не какого цвета ростки, а то, что они в принципе есть.
Если ростки белые, то на этот картофель не попадал свет...видно находился под слоем того картофеля, у которого ростки темные, потому как на него свет попал.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48071) 3 недели назад
так картофель и нужно высаживать проросший, в чем проблема? В цвете ростков?, так они у разных сортов могут отличаться по цвету
Антон ИвановУченик (12) 3 недели назад
Проблема в ядовитости картофеля
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48071) Антон Иванов, ну так Вы же его не есть собираетесь. а сажать. А семенной картофель как раз и выставляют на свет весной для проращивания, а осенью для прозеленения, он так хранится лучше. И не картофель ядовит, а соланин