Движется ли кровь в теле человека по инерции некоторое время после остановки сердца?

Кирилл Ковалев Ученик (209), на голосовании 16 часов назад
Человек лежал на кровати. Его не расчленяло, никакого физического воздействия на него не было. Никто его не перемещал в другую позу.
Голосование за лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (679043) 1 месяц назад
Нет Смерть наступает через 6 минут...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (319019) 1 месяц назад
Нет, без поршневого усилия сердца, кровь статична на участке кровеносного сосуда.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813043) 1 месяц назад
Конечно. Любое тело, обладающее массой, обладает и инерцией. Но человеку от этого не легче, т.к. по инерции кровь сможет двигаться всего лишь одну секунду, а для поддержания жизни нужно постоянное обновление крови с достаточной скоростью.
Бабочки Искусственный Интеллект (463018) 1 месяц назад
После остановки сердца она уже не движется, инертность тут не при чём