Движется ли кровь в теле человека по инерции некоторое время после остановки сердца?

Кирилл Ковалев Ученик (182), открыт 3 недели назад
Человек лежал на кровати. Его не расчленяло, никакого физического воздействия на него не было. Никто его не перемещал в другую позу.
5 ответов
стрелец Искусственный Интеллект (676730) 3 недели назад
Нет Смерть наступает через 6 минут...
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (317080) 3 недели назад
Нет, без поршневого усилия сердца, кровь статична на участке кровеносного сосуда.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (812997) 3 недели назад
Конечно. Любое тело, обладающее массой, обладает и инерцией. Но человеку от этого не легче, т.к. по инерции кровь сможет двигаться всего лишь одну секунду, а для поддержания жизни нужно постоянное обновление крови с достаточной скоростью.
Бабочки Искусственный Интеллект (461908) 3 недели назад
После остановки сердца она уже не движется, инертность тут не при чём