Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать в случае если у прохожего случился приступ эпилепсии (повышенное слюновыделение, обморочное состояние)?

Волк Чёрный Ученик (61), закрыт 3 недели назад
В техникуме, где я учусь был концерт на движении первых
У девушки случилось это состояние другие не видели, но я сказал медику, что такая ситуация произошла с девушкой, ей помогли. Она швея, а я программист.
Лучший ответ
De_Mos Искусственный Интеллект (112807) 3 недели назад
Приступ эпилепсии есть приступ эпилепсии. На бок положить и язык придержать чтобы он не завалился в глотку и не перекрыл доступ кислорода.
И ждать пока болезного отпустит. А что ты ещё можешь сделать?

А вообще эпилептикам я бы посоветовал шмаль покуривать, но у нас это вне закона, так что такие советы медики ни за что не дадут.
Не смотря на то что это реально блокирует приступы.
Остальные ответы
Даниил Кошелев Мыслитель (5936) 3 недели назад
Пара совпала
Волк ЧёрныйУченик (61) 3 недели назад
Какая , ять, пара?
Даниил Кошелев Мыслитель (5936) Волк Чёрный, ты на бэкэнде она на фронтэнде
Сталкер Просветленный (32484) 3 недели назад
На бок повернуть и под голову что-то подложить. Минуты 3-4 приступ. А если больше, то скорую надо вызывать
Владимир Подлас Ученик (129) 3 недели назад
Перевернуть человека на бок,прилерживая голову.Пока не пройдут конвульсиях и не придёт в сознание.
Елена Таисова Гуру (3803) 3 недели назад
Если хочешь помогать, держи ложку в кармане, как приступ начинается - ложишь набок и ложку ей в рот, чтоб язык не запал в глотку иначе задохнется.