Почему ребенок дерет кожицу с губ?

Анна Криеева Ученик (98), открыт 3 недели назад
Ребенок на протяжении двух лет сдирает кожицу с губ.Все доходит до того,что губы сильно краснет,а то и вовсе начинает появляться кровь.Много раз обьясняла ему,что нельзя так делать,но все бестолку.А в добавок еще и плачет по каждому поводу,даже если сделать замечание.Что делать?
ребенку 12 лет,переходный возраст уже прошел
5 ответов
Хэнк Андерсон Оракул (86593) 3 недели назад
Нервничает потому что. Я в детстве также делал

Либо ему попросту нечем заняться. И он, что в занять скуку, кусает губы, от нечего делать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (387736) 3 недели назад
Переходный возраст только начинается.
Приучите пользоваться гигиенической помадой, чтобы губы не сохли.
Анна Иванюк Профи (821) 3 недели назад
Потому что сухие губы, если бы не были сухими, то ребёнок ничего бы не смог отодрать. Купите в аптеке мазь Видестим. Она заживляющая и уберет сухость, на основе витамина А. Мазать утром и вечером.