Как достать из бутылки загустевший там мёд?

Впечатлительная Натура Просветленный (23434), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
"То, что в горшочке когда-то был мёд, это уже никого не .... (волнует)" :-)
Лучший ответ
Марина Шульгина Мудрец (10094) 3 недели назад
Поставь бутылку в кастрюлю с водой с температурой около 40°. Мёд станет жидким и при этом не потеряет свои свойства.
Галина БогомоловаИскусственный Интеллект (458725) 3 недели назад
Можно и повыше температуру.
Марина Шульгина Мудрец (10094) Галина Богомолова, выше 40° не рекомендуют нагревать мёд так как в нём инактивируется его полезные свойства
Остальные ответы
Александр Галигоров Профи (795) 3 недели назад
**Методы извлечения загустевшего мёда из бутылки:**

**1. Подогрев:**

* Поставьте бутылку в тёплую воду и оставьте на 1-2 часа.
* Поместите бутылку в микроволновую печь на короткие промежутки времени (по 15-20 секунд), помешивая мёд между нагревом.

**2. Взбалтывание:**

* Встряхивайте бутылку в течение нескольких минут.
* Вставьте деревянную ложку или нож в бутылку и помешивайте мёд, пока он не разжижится.

**3. Остужение:**

* Поместите бутылку в холодильник на несколько часов.
* Заморозьте бутылку на несколько часов, затем разморозьте. Мёд расширится и станет более жидким.

**4. Переливание:**

* Перелейте мёд в меньшую бутылку или банку с помощью воронки.
* Используйте резиновый шпатель или ложку, чтобы проталкивать мёд через узкое отверстие.

**5. Срез горлышка бутылки:**

* С помощью ножа срежьте горлышко бутылки, создав более широкое отверстие.
* Вылейте или вычерпайте мёд ложкой.

**6. Использование инструмента для извлечения мёда:**

* Используйте специальный инструмент для извлечения мёда, такой как экстрактор мёда или ложку с бороздками.
* Эти инструменты помогут извлечь мёд из труднодоступных мест.

**7. Использование воды:**

* Добавьте немного тёплой воды в бутылку и взболтайте.
* Мёд разбавится и станет более жидким. Удалите лишнюю воду после разжижения мёда.
Vlad.P.K.Гуру (4288) 3 недели назад
как же задолбали со своим ИИ
saikiry Мастер (1023) 3 недели назад
возьми банку с кипятком и засунь туда бутылку, мед немного расстает и все
x d Ученик (126) 3 недели назад
Хз, попробуй выключить и включить
Даниил КошелевМыслитель (5928) 3 недели назад
Топовый
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320975) 3 недели назад
налить в кастрюльку волы,поставить на медленный огонь,бутылку в кастрюльку и ждать,когда мед снова станет жидким
Андрей рыбак Мудрец (10596) 3 недели назад
В микроволновке подогреть, он станет жидким.
Или в воду, как тут советуют.
kalita-98 Светлана Гуру (4558) 3 недели назад
бутылка скукожилась до загагулины, вопрос как достать мед из этой загогулины? вылевается не охотно еще и кошка под ногами!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ksana Оракул (67560) 3 недели назад
Поставь бутылку на Солнце или в горячую воду но не кипяток а то бутылка лопнет если стекло,если пластик то срежь верх бутылки..
Елена В Мудрец (10336) 3 недели назад
его надо растопить на паровой бане