Правду ли пишут, что законом теперь запрещено выращивать в огороде мяту?

Бред какой-то. Ладно с ипомеей-сама она не растет, ее у нас кроме как рассадой целенаправленно и не вырастишь, тем более под запретом только один вид. Но чем мята (кстати, какая именно, ее куча видов), ромашка (тоже самое) помешали? Аптечная, пахучая, луговая (поповник) и т.д. и т.п. сами сеются. Насчет аллергенов-ха-ха три раза. Одуванчик не амброзия чай, и не борщевик. Мне ни одного человека с аллергией на мяту, ромашки и одуванчики не встречалось за полвека. У кого-то аллергия и на горох может быть, давайте теперь и его повсеместно запретим :))
Там написано про культивацию, то есть это если на продажу собираешься выращивать.
Откуда люди берут эту дичь вообще?
Да с чего бы вдруг
Мята содержит психоактивные вещества, ты глянь, как с неё кошек плющит))