Гербарий полностью покрылся плесенью (

Полина Журавлёва Ученик (217), на голосовании 5 месяцев назад
Почетным гербаристам адресовывается!!
открываю значит книгу со своим гербарием, а он весь покрылся плесенью!! странички переворачиваются с трудом.
ничего такого объемного и влажноно кроме ириса туда не клала. за гербарий обидно, большой был(
как такое предотвратить в дальнейшем, скажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332442) 6 месяцев назад
Сушить хорошо. И проветривать регулярно.
Натали М Просветленный (23201) 6 месяцев назад
Или плохо был высушен , или хранился при повышенной влажности.