Почему люди на Западе в 1960-1970-х в качестве протеста надевали джинсы? Что в них необычного, революционного?

Влад Грацкий Ученик (75), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Michael S Оракул (52347) 11 месяцев назад
Джинсы изначально были придуманы как одежда для рабочих, фермеров, ковбоев (пастухов). То есть для "пролетариата". В этом , наверное, и смысл — обозначить свой социальный статус
Искусственный Интеллект (354702) 11 месяцев назад
революционерки.протестуют пятером
Игорь Вишневский Искусственный Интеллект (106760) 11 месяцев назад
Какого к черту протеста и причем тут джинсы.
Влад ГрацкийУченик (75) 11 месяцев назад
Люди на Западе в 1960-1970-х, которые были настроено революционно, надевали джинсы. Те же хиппи
Игорь ВишневскийИскусственный Интеллект (106760) 11 месяцев назад
Хиппи к кому были настроены революционно?
александра александрова Искусственный Интеллект (663650) 11 месяцев назад
Штаны для работы подчеркивали принадлежность человека к пролетариату,самому революционному слою.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (159603) 11 месяцев назад
Это в лос анжелесе западное побережье , там и сейчас большая часть людей предпочитает в корбках жить в место ношения галстуков и глаженых брюк
Любава та самая Искусственный Интеллект (161604) 11 месяцев назад
Они их курили , поскольку изначально джинсы делали из конопли :)
Оч чёрная кошка Высший разум (469860) 11 месяцев назад
Джинсы - родились из парусиновых штанов матросов. Деним – это плотная хлопчатобумажная ткань полотняного или саржевого переплетения, впервые появившаяся в городах Генуя и Ним в Европе, в городе Ним изготовлялась сама ткань, в Генуе же – красители цвета индиго. Ткань плотная, крепкая. По этому штаны из неё стали одевать не только матросы, но и представители других профессий. В частности рабочие и ковбои. Для них несколько переработали конструкцию, добавили карманы и заклёпки на сгибах для защиты швов от истирания. А хиппи семидесятых сделали джинсы сваей одеждой из-за дешевизны и удобства. Добавили к ним интересные
этнические элементы и получили свой неповторимый стиль. К революционности это не имеет ни какого отношения.
Влад ВладовУченик (100) 11 месяцев назад
так а почему именно джинсы?
Оч чёрная кошка Высший разум (469860) Влад Владов, удобство, доступность, дешевизна.