Подскажите книги, о тяжелых женских, мужских судьбах из зарубежной классики?

Кайла Гений (88703), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей рыбак Мудрец (10596) 3 недели назад
"Граф Монте Кристо" А. Дюма.
"Консуэло" Ж. Санд.
Много чего ещё, у Дюма и Жорж Санд всё интересно, начнёшь читать, про телефон и соцсети забудешь.
Alex K Искусственный Интеллект (129921) 3 недели назад
В тему же и Виктор Гюго, "Отверженные", "Человек, который смеётся", "Труженики моря" etc.
Крекер Искусственный Интеллект (173492) 3 недели назад
Дэвид Грэхем Филлипс - дилогия ''Падение Сюзанны Ленокс'', ''Возвышение Сюзанны Ленокс''.
Экранизированы, но ну очень далеко от оригинала.
Теодор Драйзер ''Сестра Керри''.
Томас Харди ''Тэсс из рода д'Эрбервиллей''.
Не совсем классика - действие книги в 50-е годы 20 века - но очень проняла - Йохан (Ханс) Леберт ''Корабль в горах'' (1955).