ВОПРОС РЕБРОМ: 23 мая 1592 г. был арестован по доносу и предан суду инквизиции философ, поэт Джордано БРУНО (1548–1600).

К.Бальмонт Высший разум (177364), открыт 3 недели назад
В одном из сонетов в книге «О героическом энтузиазме» он риторически спрашивает: «И кончится ль война, что злей огня?
Кто сможет боль сменить на наслажденье?
Кто даст работы мирной упоенье?» — это и сегодня звучит актуально?
А кто из отечественных поэтов писал о нём и переводил его тексты? (2-3 примера)
1 ответ
wolf rabinovich Оракул (87235) 3 недели назад
Не знаю его, как поэта, но с точки зрения современной науки, правильно, что его пустили на жаркое