Почему мучнистая роса не проходит?

космический котик Просветленный (43375), закрыт 3 недели назад
На моих комнатных растениях уже в четвертый раз за год появляется мучнистая роса. Опрыскиваю всё Скором, она пропадает, но через пару дней снова появляется. Обрабатываю не только листья, стебли, а также горшки и подоконник. Каким образом она выживает? Попробовать другое средство?
Дополнен 3 недели назад
Топаз вообще не помогает, он ещё хуже Скора.
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184554) 3 недели назад
Возможно, помещение сырое и плохо проветривается. Попробуйте обработать раствором йода, на 20 мл йода 7 литров воды, мне такая обработка помогала на сенполиях, хватило одного раза
космический котикПросветленный (43375) 3 недели назад
Всё верно, у меня загущение сильное, всем тесно, жду, когда можно будет на улицу высадить, но сейчас рано. Насчёт йода интересно, попробую опрыскать, спасибо!
маня Искусственный Интеллект (184554) космический котик, желаю успехов). Можно еще чуть-чуть мыла добавить для лучшей прилипаемости
Остальные ответы
Андрей Колосов Оракул (56020) 3 недели назад
Дак мучнистой росой и опрыскиваешь.
kazatschka Оракул (75458) 3 недели назад
Возможно, в грунте мало азота. Если он торфяной, т о вполне.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 3 недели назад
Странно. У меня она только на некоторых растениях была несколько раз - на розе и на бегонии. Но уж это да, как заведется, так ничем не выведешь, такая зараза
punica Оракул (76484) 3 недели назад
Фото в студию. Может быть это и не мучнистая роса.