Выживание степных тюльпанов во время засухи

Надежда Ворончихина Ученик (222), на голосовании 16 часов назад
что посадить чтобы удерживало влагу для выживания луковичек степных тюльпанчиков
Голосование за лучший ответ
Лесная Высший разум (377862) 1 месяц назад
Во время засухи диким степным тюльпанам влага не нужна. Природой заложено так, что тюльпаны растут и цветут в степи рано весной, пока в почве достаточно влаги. На момент, когда они отцветут, старая материнская луковица замещается новой и детками. Наземная часть отмирает...и корни тоже. Луковицы просто лежат в почве до осени, когда похолодает и пойдут дожди. В это время у луковиц отрастают корни, они укореняются в почве. Зимуют. И рано весной начинается рост.