Выживание степных тюльпанов во время засухи

Надежда Ворончихина Ученик (222), открыт 3 недели назад
что посадить чтобы удерживало влагу для выживания луковичек степных тюльпанчиков
2 ответа
Лесная Высший разум (377810) 3 недели назад
Во время засухи диким степным тюльпанам влага не нужна. Природой заложено так, что тюльпаны растут и цветут в степи рано весной, пока в почве достаточно влаги. На момент, когда они отцветут, старая материнская луковица замещается новой и детками. Наземная часть отмирает...и корни тоже. Луковицы просто лежат в почве до осени, когда похолодает и пойдут дожди. В это время у луковиц отрастают корни, они укореняются в почве. Зимуют. И рано весной начинается рост.