Эволюционируют ли насекомые?

Молодой Челик Ученик (112), открыт 3 недели назад
Насекомы есть везде, в независимости в каком населенном пункте вы живёте. И каждый человек сталкивался с ситуацией, когда всякие насекомые залетали в квартиру и их было довольно трудно выгнать из квартиры, как бы ты сильно перед ними не распахнул окно. Всё это происходит из за того, что насекомые по своей природе не умеют нормально ориентироваться в человеческом доме или квартире. Но недавно я стал замечать, что насекомые, которые залетали ко мне в квартиру порой сами улетали в окно на улицу. Причем это стало происходит довольно часто. И назревает вопрос: Могут ли насекомые эволюционировать и умнеть и кое как научиться ориентироваться в человеческой квартире, ведь дома у людей есть уже довольно давно, и с эволюцией человека может быть и насекомые со временем поумнели и эволюционировали.
1 ответ
⭐Человек с Земли Оракул (59316) 3 недели назад
На Эволюции был поставлен жирный крест, когда в октябре 2002 года С. Бреннеру, Дж. Э. Салстону и Х. Р. Хорвицу была присуждена Нобелевская премия за открытие механизма апоптоза - запрограммированная генетически смерть живых клеток при любом изменении, этот механизм служит для сохранения клеток в неизменном состоянии, а значит эволюция просто невозможна, клетка самоуничтожится при любом изменении.

Они доказали, что если клетка не может разделиться идентично, то при любом изменении самоуничтожается, механизм самоуничтожения клеток заложен генетически и служит для целей - сохранения клеток в неизменном виде.
Этим открытием на Эволюции был поставлен жирный крест.