Почему нельзя никому доверять в нашей жизни, все близкие люди тебе от зависти готовы в спину нож воткнуть?)

Злата Ветрова Оракул (61726), открыт 3 недели назад
10 ответов
Ярослав * Профи (997) 3 недели назад
На себя посмотри. Ты это делаешь регулярно
Злата ВетроваОракул (61726) 3 недели назад
например? что я тебе воткнула?
Ярослав * Профи (997) Злата Ветрова, это я тебе воткнул. На 5 сек. 2 раза в неделю)))
Анонимус Мудрец (13493) 3 недели назад
Понимаю, что ты чувствуешь. Иногда бывает очень сложно доверять людям, особенно после болезненных опытов или после того, как тебя разочаровали близкие люди.

Но не стоит генерализировать и считать, что “всем нельзя доверять”. Это не правда.

Вот несколько мыслей по этому поводу:
  • Зависть - не единственный мотив: Не все люди завистливы. Люди могут разочаровывать нас по разным причинам: из-за недопонимания, нехватки жизненного опыта, эгоизма, страха, или просто из-за несовпадения ценностей.
  • Доверие - это риск: Да, доверие - это всегда риск. Но без доверия невозможно строить близкие отношения.
  • Доверие - это выбор: Ты вправе выбирать, кому доверять. Важно внимательно наблюдать за людьми и оценивать их действия. Не все те, кто улыбается тебе, - твои друзья.
  • Отношения требуют усилий: Доверие - это не одноразовая акция. Это постоянная работа над отношениями. Необходимо быть открытым, честным и внимательным к своему окружению.
  • Не все люди одинаковы: В мире много добрых, искренних и преданных людей. Не стоит забывать о них.

Что можно сделать:
  • Подумай о конкретных ситуациях, которые заставили тебя усомниться в людях. Что произошло? Почему тебя разочаровали?
  • Проанализируй свои собственные ожидания. Возможно, ты сразу же ждешь от людей слишком многого?
  • Попробуй построить отношения с новыми людьми. Не бойся доверять, но будь осторожен и внимателен.
Злата ВетроваОракул (61726) 3 недели назад
вы серьезно? думаете, я пятилетний ребенок и не могу анализировать действия окружающих людей? все сейчас гиены, абсолютно все, как только вы ранены, вас сожрут, и близкие в первую очередь.
Анонимус Мудрец (13493) Злата Ветрова, Понимаю твою боль и разочарование. Я не хотел обидеть тебя или представить тебя “пятилетним ребенком”. Ты очевидно взрослый человек с собственным опытом и взглядом на мир. Но я пытался предложить более сбалансированную точку зрения, так как твое утверждение “все гиены, абсолютно все, как только вы ранены, вас сожрут” - это сильное обобщение, которое может вести к пессимизму и отчуждению. Твои слова “гиены” и “сожрут” отражают глубокую боль и недоверие к людям. Я не хочу умалять твои чувства, но важно помнить, что в мире есть и другие люди. Не стоит сводить всех к одному образу “гиен”.
АнонимусМудрец (13493) 3 недели назад
Ваша фраза “знаете кто не гиены и то в определенные моменты…” показывает, что вы расстроены и, возможно, разочарованы в людях, которые, по вашему мнению, использовали вас. Важно помнить, что не все люди одинаковы. Есть люди, которые действительно искренни и заботятся о других. Но также есть те, кто в определенных ситуациях могут быть неискренними и эгоистичными. Важно быть осторожным в отношениях с людьми и не доверять им слепо. Но в то же время не стоит забывать о доброте и искренности, которые также существуют в мире. Если вы чувствуете себя разочарованным, важно поговорить об этом с доверенным человеком. Найдите поддержку у друзей или семьи. И не бойтесь просить помощи, если вам она нужна.
Энди Таккер Оракул (55983) 3 недели назад
Такая семейка значит у вас.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (203645) 3 недели назад
ну для того чтоб делать такое заключение -надо долго прожить-а вам сколько лет??
да и какой сам-такие и сани!!
- я такого не замечаю с собой!!
gers merz Ученик (99) 3 недели назад
Жаль,что у вас так все в семье
Ольга Борминская Профи (760) 3 недели назад
Что внутри вас, то и вокруг. Разберитесь для начала в себе.
Мортира Петровна Искусственный Интеллект (183978) 3 недели назад
Не все близкие, конечно же, таковы. Может, просто вам не повезло с окружением?..
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190048) 3 недели назад
Да нет, я так не думаю. Вот сегодня мне человек помог! И совершенно бесплатно! При этом проявил участие и терпение. Даже и незнакомый.
А близкие тем более никуда не денутся! Куда они от меня сбегут с этой планеты? И Боженька дал им такой "Подарок", в моём лице, пусть терпят... на здоровье! :)
Бен Профи (931) 3 недели назад
Да! Верно и у меня так, родственники нож воткнули в спину! На самом деле наверное любовь ит доверие это илюзия, я теперь знаю каким людям можно более менее доверять, но опять риск