Про успешность и замену техники.

125aa 125aaa Просветленный (27566), открыт 3 недели назад
Вот говорят (с), что признак успешного и обеспеченного человека- свежая, не старше 3 лет машина, новый, желательно этого года телефон, штаны там новые, чтоб коленки не пузырились, ботинки с не потёртой подошвой и т.д.
Эт понятно.
А вот как быть с бытовой техникой?
Надо ли тоже стремиться постоянно менять стиралку на новую модель? Раз в пару лет менять духовку на более продвинутую? Или насосную станцию?
Короче- 10 летний пылесос дома- зашквар и признак нищебродства?
З.ы. Вопрос успешным гражданам, конечно. Бгггг.
14 ответов
Иванов Мудрец (17470) 3 недели назад
Кто тебе это говорит? Неужели ты так подвержен манипуляциям? Если да - то прими мои искренние соболезнования!
125aa 125aaaПросветленный (27566) 3 недели назад
Ты сначала подтверди ,что ты успешный чел. Штаны без пузырей есть? Предъяви! Бггг.
Иванов Мудрец (17470) 125aa 125aaa, ну ты зомби, конечно! Погугли - жалкий нарцисс, там много интересного для тебя
Сталкер Оракул (57425) 3 недели назад
Признак успешного человека не то что ты перечислил.
Признак успешного человека - ему ДОСТАТОЧНО того, что у него есть и он не имеет необходимости пускать пыль в глаза и доказывать всем вокруг какой он успешный.
125aa 125aaaПросветленный (27566) 3 недели назад
100500 граждан с тобой не согласны. Но вопрос не в этом. Технику-то надо менять на новую или нет?
Сталкер Оракул (57425) 125aa 125aaa, когда она перестанет доставлять удовольствие и станет причинять неудобства- конечно!
СталкерОракул (57425) 3 недели назад
я же не говорю ничего не покупать:-)..Я имел в виду не покупать ради покупки.
СталкерОракул (57425) 3 недели назад
я вполне себе нормально зарабатываю.Но езжу на акценте 2015 года.Правда новом. Мне на нем комфортно и удобно.Вопрос - зачем мне брать новую навороченную и более дорогую машину если мне на старой хорошо?
СталкерОракул (57425) 3 недели назад
Как только моя машина начнет требовать больше ремонта и вложений времени и нервов- вот тогда я пойму что надо брать новую
Натаньях . Гуру (2815) 3 недели назад
Машину да, надо. Остальное не обязательно.
125aa 125aaaПросветленный (27566) 3 недели назад
Поясни. Новая тачка и протертые боты- норм сочетание?
Натаньях . Гуру (2815) 125aa 125aaa, Дырявые штаны это круто, есть где полапать тебя бабе.
Ромашка Полевая Просветленный (45155) 3 недели назад
Вы описали не успешных,а тех,которые очень хотят ими казаться. А технику надо менять когда она ломается и не подлежит ремонту
125aa 125aaaПросветленный (27566) 3 недели назад
А автомобиль? А женскую сумочку, соответствующую моде?
Ромашка Полевая Просветленный (45155) 125aa 125aaa, Вы знаете...мой сосед входит в список форбс и его автомобиль точно старше трех лет, он ему просто нравится и ему нет необходимости кому-то что-то доказывать))
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180400) 3 недели назад
не знаю, я буду лучше нищебродом чем впустую тратить деньги на технику которая и так работает )))
По моему эти мнения распространяют те кому надо продавать несметные количества новых машин, сумочек, обуви и т.д. )))
user user Оракул (61155) 3 недели назад
Надо просто сразу нормальное покупать...
Ну вот у меня Panasonic микроволновка, топовая модель, то всеми фишками, которые есть. Я ее купил лет 6 назад, она до сих пор очень крутая, и будет такой лет восемь...
А если кетай покупать, он несколько лет даже не проживет...
У меня фишка на телефон, у меня всегда флагман, сейчас Samsung Fold5....
Иван Беспалый Ученик (232) 3 недели назад
Старый друг лучше новых двух,и это факт!)
Зорро Мыслитель (9313) 3 недели назад
С тачкой старше 3-х лет начинаются частые проблемы. До 3-х лет её легче продать как почти новую.
Поэтому это не про успешность, а про выгоду.

Бытовую технику можно сразу купить самую хорошую, лет 20 можно потом не менять.
Только если что-то докупать по желанию.
Например купить вертикальный беспроводной турбо пылесос, таких 10 лет назад не было. Или робот пылесос, но это игрушка, на раз.
Телевизор, комп можно обновить.
А в остальном не вижу смысла.

А иметь самую модную одежду, модное авто, и прочее. Это для определённого класса общества. Которые из грязи в князи поднялись и им всем видом надо показать, что они успешные.
dima Мастер (1704) 3 недели назад
Да нужно менять каждый год вообще всё и квартиру тоже. Иначе жить будет тяжело. Если на машине ездят часто, то обычно стараются её продать года через два. Боятся видимо её ремонтировать.
Сергей Сереган Мыслитель (8866) 3 недели назад
Идиотизм. Меняй таких людей на что-то нужное
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218189) 3 недели назад
Пенсионерка. Телефон Нокиа-неубиваемый Более 10 лет-советую. В доме 30 живу. Сковородка с СССР.) Гардероб с 1970 года, стол, шкаф для белья. Автомобиля никогда не было. Стиральную машинку раз в 10 лет меняю.
Подушки положено менять через 4 года, я стираю в автомате и сушу на солнце. Матрас через 8 лет. Пальто, курточки годами ношу. Не покупайте дешовый утюг, соковыжималку, электро чайник-деньги на ветер. Немецкие ножи 10 лет и не затачивала.
Пылесоса нет, вообще. Нет посудомоечной машины. Нет телевизора и не хочу. Плиту сменила, 25 лет служила. Три раза заменяли кружки, на плите. Кастрюли служили до 20 лет. Чашки меняю раз в 10 лет и тарелки.
Живу в раю Просветленный (37239) 3 недели назад
Радует, что я не нищебродка по пылесосам. Моющий где то 2018-го года, просто психанула, когда мои мой Лыж взяли и там отошел контакт ( и у нас машинка могла слить воду. Соседей ни разу не залили!). Вертикальный дешманский куплен для лестницы (дом в 2 этажа). Мамин Мулинекс ещё ничего...В 2015-м был куплен строительный- крутой чувак Макита. И вот ещё одно чудо безмешковое LG. Пыль прессует. Пол года ему. Замуж меня возьмете с таким приданым?