Пк тематика(пк тематика)

Михаил Тес Знаток (346), открыт 3 недели назад
какой нужен бп для Intel Core i5-12400F + 4070 (на скок ватт)
3 ответа
Сергей Иванов Мыслитель (8628) 3 недели назад
Реальных 450
Если смотреть, что на БП пишут, так не меньше 700.
Чем больше, тем дольше проживет система
Радеон Амудэшникович Мастер (1199) 3 недели назад
смотри как считать: берешь потребление проца - 65 вт, разгон не считаю так как не думаю что у тебя зетовская мать, берем потребление 4070, насколько я помню это 210 ватт, допустим когда тебе надо будет ты ей лимиты повысишь на 20 процентов и выходит 250 + 65 = 315, потом надо уесть надо пики потребления и кпд у бп, накидевай к этому еще 60 - 70 процентов, выходит тебе минимум это 600 вт с 80 плюс