Что такое системные антигистаминные?

Сергей Филатов Мыслитель (8607), открыт 3 недели назад
И чем они отличаются от обычных? Или они все системные? У дерматолога такая фраза проскочила, что нужны системные антигистаминные, а что это спросить не додумался, теперь она в отпуске. Гугл не признается что это такое.
3 ответа
Елена Филатова Мудрец (15561) 3 недели назад
По Видалю - это Доксиламин Реневал и Драмина®
Вита Брендинская Ученик (129) 2 недели назад
Системные, значит действуют на весь организм. Если по простому - то это обычные антигистаминные. Могу вас еще по препаратам сориентировать) Советую попробовать на эбастине, Аллергостин например. Это новое поколение препаратов, то есть риск побочек минимален. Банально, вы не будете от него засыпать)
Сергей ФилатовМыслитель (8607) 1 неделю назад
Я от них и так не засыпаю