Родители запрещают работать

Екатерина Кириенко Ученик (139), открыт 3 недели назад
Помогите сделать выбор. Я сейчас учусь в другом городе, скоро лето, а это самое время подработать, но родители не разрешают и говорят ехать домой и помогать им по дому. Моя бабушка говорит, чтобы я оставалась работать. Я не знаю как поступить. Оставаться работать или помогать родителям?
11 ответов
Мудрец (14826) 3 недели назад
работа не волк волк не ворк
больничный авторитет Профи (521) 3 недели назад
По сути, оба варианта значат что ты будешь работать. Только как - решать тебе.
Павел Алтунин Гуру (3912) 3 недели назад
Работай, помогая родителям.
Slava Jirov. Оракул (50418) 3 недели назад
Помоги родителям. Хотя странно, что родители запрещают тебе работать. Ты им об этом вообще говорила?
Екатерина КириенкоУченик (139) 3 недели назад
Да. Сказала, что хочу подработать, тем более график свободный и могу взять выходные, приехать и сделать всю работу по дому, но увы они запрещают, хотя 30-40к за месяц не лишние.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) Екатерина Кириенко, Сорри, нельзя ли ПОТОЧНЕЕ ваш диалог? Ты просто "сказала" о своих планах? Или попросила РАЗРЕШЕНИЯ на поработать?
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (134935) 3 недели назад
А тебе сколько лет то?
Если больше 16 лет, то согласие родителей на твоё трудоустройство не требуется.
Ты зачем родителей грузила своими вопросами и требованиями, чтобы они тебе что-то "разрешали"?
Вот они и ответили тебе... в рамках традиций. Едь типа, домой, ждём тебя с нетерпением...
.
А в юности надо использовать ЛЮБУЮ возможность завести новые контакты. "Людей посмотреть и себя показать". Особенно полезно "посмотреть и показать" в ТРУДОВОЙ деятельности.
Алексей Волков Мастер (1225) 3 недели назад
ужас какой,обычно только в путь)работай)
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414036) 3 недели назад
Если дома стадо коров и два гектара огорода, то ехать домой, помогать. Если работа официальная с записью в трудовой книжке, то работать.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (155986) 3 недели назад
Есть и песня пра таких работниц "я на севере была золото копала еслиб не мая транда с голоду б пролала"