Почему мне в ремонте телефона поменяли матрицу, если она целая?

Саша Логран Ученик (146), закрыт 3 недели назад
Я его уронил, разбился только сенсор а матрица, тоесть сам дисплей целым остался, в ремонте его мне зачем-то вместе с сенсором поменяли на тот, который чуть чуть по другому цвета отображает, зачем?
Лучший ответ
Андрей Шикотов Просветленный (20293) 3 недели назад
сейчас дисплей склеенный с тачем в основном делают
хотя и можно при желании отклеить, но гемора много, потому и не заморачиваются
Саша ЛогранУченик (146) 3 недели назад
Поменяли бы на точно такого же качества, но поставили с чуть меньшей плотностью пикселей (разрешением) и цвета немного по другому отображает
Андрей Шикотов Просветленный (20293) Саша Логран, надо было оговаривать перед ремонтом/заменой, чтобы на оригинал меняли, а не аналог
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (177284) 3 недели назад
Потому что он склеен с сенсором - фиг расклеешь
Вачикович * Просветленный (30702) 3 недели назад
Всё правильно сделали, матрица и сенсор - это ОДИН элемент. :)
Если чего то не допонял, то можно по другому подойти к вопросу - отдельно сенсоров (для ремонта) не продают, только в купе с матрицей.
Так - понятнее? ;)
Сонная хрень Искусственный Интеллект (314738) 3 недели назад
Сервисник в треде. С телефонами не работаю, но иногда приходится менять целое, так как:
1) идут как один модуль в запчастях
2) так проще, так как меньше разбирать
3) из-за разных ревизий не подходят друг к другу, и приходится менять сразу несколько элементов для совместимости. Мне так из-за разбитого тача на тестере пришлось поменять всё, кроме корпуса и батареи, потому что, ска, ревизия была с другим гнездом...
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (265866) 3 недели назад
Так на деньги разводят , там достаточно было подпаять немного , а денег взяли как за замену .