Сколько нужно обкатать км на мопеде альфа 125?

Данил Анисимов Ученик (66), открыт 3 недели назад
Сколько нужно обкатать км на мопеде альфа 125?
5 ответов
Богдан Гладкий Ученик (150) 3 недели назад
Обкатка мопеда, в том числе и модели Alpha 125, обычно рекомендуется производителем или дилером. Точное количество километров для обкатки может различаться в зависимости от модели, типа двигателя и других факторов.

Обычно для мопедов и мотоциклов первые несколько сотен километров используются для обкатки. В это время двигатель привыкает к новым условиям эксплуатации, а все движущиеся части устанавливаются и приспосабливаются.

Рекомендации по обкатке обычно включают в себя ограничение скорости и нагрузки, постепенное увеличение оборотов двигателя, регулярное обслуживание и т.д
Prosto Voprosy Профи (882) 3 недели назад
Километров 500 с постепенной передышкой. За неделю обкатаешь.
Постепенная - это сначала по 10км. Потом по 20. Потом по 40. Потом меняй масло)
Сергей Иванов Мыслитель (8620) 3 недели назад
Если ты его обкатываешь, значит он новый
А раз новый, значит есть инструкция. Бинго!
Прочти инструкцию. Там обязательно указано
Жека Искусственный Интеллект (113391) 3 недели назад
1500. Постепенно увеличивая скорость. Начаная с 40 км/ч
андрей чекМастер (2146) 3 недели назад
После твоей рекомендации , мотор можно выкинуть .
Жека Искусственный Интеллект (113391) андрей чек, выкидывай. Так в инструкции написано.
андрей чекМастер (2146) 3 недели назад
Обкатка - наука тонкая .
Если не понимаешь что это и для чего - то сделаешь только хуже . Просто ездий и всё . Иные манипуляции без понимания сути дела сделают лишь хуже .
андрей чекМастер (2146) 3 недели назад
Для обкатки важно количество возвратно-поступательных движений кшм , а не километры .
Жека Искусственный Интеллект (113391) андрей чек, ну можешь и их посчитать!?
андрей чекМастер (2146) 3 недели назад
Мне не надо , я это давным давно прожевал и высрал , когда ты еще не знал что это такое .
Жека Искусственный Интеллект (113391) андрей чек, ???
андрей чекМастер (2146) 3 недели назад
Ты можешь ржать только с себя . Ибо у тебя явно выраженый синдром данинга-крюгерра , что само- собой подразумивае отсутствие критического мышления . А так же факт : полное отсутствие знаний и пониманий термодинамических процесов проходящих в двс .
от сюда 1500 40 км/ч не имеющие ни малейшей саязи с реалями происходящего .