Стерелизованая мать агрессивно относится к кастрированому сыну котенку 5 месяцев

Наталия Смирнова Ученик (98), на голосовании 3 недели назад
У нас кошка бенгальская три года,после помета оставили котишку ,а ее стерелизовали. Сейчас котику пять месяцев и его тоже кастрировали. Раньше все жил душа в душу,забыла сказать ,у нас ещё кастрированный тайский кот семи лет. Все ладили,а после кастрации мелкого кошка стала на него агрессировать,постоянно рычит,кидается,может у кого были такие случаи,что делать в таких ситуацияхи
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (226904) 1 месяц назад
Ну ещё бы она не была агрессивной. ЧТобы вы делали если бы вас лишили секса?
... Оракул (65655) 1 месяц назад
Кастрировать котов можно после 9 месяцев. В 5 нельзя, садисты!
Кошка Пятнистый вариантМудрец (10223) 1 месяц назад
Мы такого приобрели кота, его хозяин кастрировал раньше, чем в пол года и ниче, не агрессивный, добрый
Наталия СмирноваУченик (98) 1 месяц назад
Ветеринар сказал,что кастрацию можно делать с двух месяцев. Мы ж не от себя это придумали,все с консультации доктора. А котик очень ласковый и добрый,у него агрессии нет никакой,а кошку как подменили.
Lu Rumpelstiltskin Мудрец (15574) 1 месяц назад
После ветклиники запах у кота другой, потому, возможно, и агрессирует. Ругайте кошку за выпады агрессии, да вообще у всех животных в вашем доме купируйте подобные выпады, если видите, что кто-то задирается или собирается задираться.
Наталия СмирноваУченик (98) 1 месяц назад
Кастрировали на дому. А за нападки кошку и ругали,и уговаривали,и изолировали на два дня,ничего не помогает. Ветеринар посоветовал капли успокоительные,вот попробуем,не может же это продолжаться долго,я надеюсь
Сергей Филатов Мыслитель (9156) 1 месяц назад
Это территориальные животные. И если кошка его родила, это не значит, что она его любит и он ей нужен зачем то. Гормоны прошли, котята больше не нужны.
Женя Высший разум (133924) 1 месяц назад
Котенок уже вырос, мать ему больше ничего не должна.
У меня тоже кот и кошка, мать и сын, матери уже 17 лет, сыночке 14 лет. Оба кастрированы. Разное было за это время - и дрались конкретно. И она ему морду чистила, и он ей. А потом опять мир и любовь, она ему после еды морду, голову, уши вылизывает, он бодает её от избытка нежных чувств)))
Наталия СмирноваУченик (98) 1 месяц назад
Вот и мы надеемся,что это временно