Куда поступать, в мед или мвд?

Дима Билан Ученик (157), закрыт 3 недели назад
С детства мечтала следить за порядком и иметь дело с преступниками. Сейчас заканчиваю 9 класс. Выбор колледжа не за горами, а вопрос о выборе специальности ещё не решен. Мама изначально предлагала в мед. Она всячески пытается переубедить меня, говоря, что если пойду на полицейского, буду знать всех уродов в лицо и более того, буду работать с ними. Меня, как уже писала, больше интересует профессия полицейского, даже не смотря на то, что мама говорит. Я считаю, что избавлять общество от плохих людей - основа этой профессии. Мвд - моя хотелка, а медицина более удобный вариант в плане учёбы. (Регион в котором я живу такой)
Какая профессия на ваш взгляд лучше, в настоящее время?
Лучший ответ
Paleomakardius Мастер (1810) 3 недели назад
Ну, во первых, на ютубе уже много роликов по поводу того, как работают медики и как работают полицмейстеры.
И у тех и у других работа тяжелая. И там и там надо выполнять план (у ментов - преступники, у медиков - вылеченные или че то такое), и там и там зп не ахти, но у МВД получше. Тем более МВД это не только ментура, но еще и криминалистика, следственные дела, прокуратура, судебная система, и спецназ, и другие внутренние службы, много всего. МВД он широкий, там не только ментов учат.
Ментом быть еще и опасно, потому что могут и прирезать и все на свете сделать, так что тут весьма себе напряжно.
НО если к медицине душа не лежит - даже не думай.
Идти надо туда, куда хочется, потому что в любом случае курсе на 3-4 в меде будет понятно, что ты занимаешься ненужной тебе фигней и будешь голову пеплом посыпать, мол, на кой ляд я послушал маму, тьфу, и все такое прочее.

Так что лучше уж МВД таким путем, хоть нравиться будет.
Остальные ответы
Даниил Кирилин Знаток (296) 3 недели назад
МВД на много предпочтительнее
Prosto Voprosy Профи (882) 3 недели назад
Иди в МВД. Не слушай никого. Да и в МВД проще, чем в меде) Делай как желаешь. Вдруг ты будешь искренне счастлива?