Я новичок в Python, помогите с вызовом функции извне пж. Мне в нем попроще, не говорите его + и -

Мне надо бы, как то, чтобы был вызов из вне к функции point, чтобы много потом не писать кода
Для вызова функции point извне, вам нужно определить функцию и затем вызвать ее из другого места в вашем коде. Ниже приведен пример, как можно организовать ваш код, чтобы вызывать функцию point из основной части программы.
import pyautogui as py
import speech_recognition as sr
def cycle1():
print("Цикл 1 активирован")
n = 0
while n <= 5:
r = sr.Recognizer()
with sr.Microphone() as source:
r.adjust_for_ambient_noise(source)
print("Процесс...")
data = r.record(source, duration=5)
text = r.recognize_houndify(data, client_id, client_key, show_all=False)
print(text)
n = n + 1
point(text)
def point(text):
if "ring" in text:
py.moveTo(x=510, y=96)
py.click()
py.moveTo(x=266, y=611)
py.click()
print("* - продолжить")
input("*")
def cycle2():
print("Режим отладки /n Ввести значение text для анализа:")
text = input("text:")
point(text)
# Основная часть программы
if __name__ == "__main__":
cycle1()
cycle2()
В этом коде::
Я добавила импорт необходимых библиотек в начале файла.
Функцию point определила отдельно и добавила параметр text.
В cycle1, после получения текста, вызывается функция point с этим текстом.
Добавила основную часть программы с вызовами cycle1 и cycle2.
А нафига ты функцию point() создал ВНУТРИ функции cycle1()? И ты даже не используешь её в этом cycle1(). Область видимости этой функции внутри функции cycle1. Убери отступы и определи point() отдельно
cycle1.point()
я только за переменные шарю