Помогите монитор мерцает и курсор не чего не открывается. в том числе диспетчер задач

Ku-Ku Za-Za Ученик (108), открыт 3 недели назад
я понимаю что это вирус но как его обойти Винду переустановить не могу могу снять видео если кто то способен решить проблему
1 ответ
Tails Мудрец (18507) 3 недели назад
Мерцание монитора и неработающий курсор: шаги для решения проблемы
Понимаю, что эта ситуация неприятна, и вы не можете переустановить Windows. Давайте попробуем разобраться и найти решение.
Мерцание монитора и неработающий курсор, включая диспетчер задач, могут быть вызваны несколькими причинами:
1. Вирусная активность:
  • Как вы уже предположили, это наиболее вероятная причина.
  • Вирусы могут влиять на работу системы, приводя к различным проблемам, включая мерцание экрана и проблемы с курсором.
2. Проблемы с драйверами:
  • Устаревшие или поврежденные драйверы видеокарты также могут вызывать проблемы с отображением.
3. Проблемы с аппаратным обеспечением:
  • В редких случаях проблемы с монитором или видеокартой могут быть причиной мерцания.
Чтобы диагностировать и решить проблему, следуйте этим шагам:
1. Запустите безопасный режим:
  • Запуск Windows в безопасном режиме загружает только базовые драйверы и службы, что может помочь определить, является ли проблема вирусной или системной.
Как запустить безопасный режим:
 * **Windows 10/11:**
1. Нажмите кнопку **Пуск** и выберите **Питание**.
2. Удерживая клавишу **Shift**, нажмите **Перезагрузить**.
3. После перезагрузки выберите **Устранение неполадок** > **Дополнительные параметры** > **Загрузка** > **Перезагрузить**.
4. После перезагрузки нажмите **F4** (Безопасный режим с сетью).
* **Windows 7:**
1. Перезагрузите компьютер.
2. Во время загрузки repeatedly нажмите клавишу **F8**.
3. Выберите **Безопасный режим с сетью** из списка вариантов загрузки.
2. Проверьте компьютер на вирусы:
  • Запустите полное сканирование системы с помощью антивирусного программного обеспечения.
  • Если у вас нет антивируса, вы можете использовать бесплатный сканер, например Kaspersky Rescue Disk или Malwarebytes.
3. Обновите драйверы видеокарты:
  • Загрузите и установите последние версии драйверов для вашей видеокарты с веб-сайта производителя.
4. Проверьте аппаратное обеспечение:
  • Если вы все еще испытываете проблемы, возможно, проблема в аппаратном обеспечении.
  • Попробуйте подключить другой монитор к компьютеру.
  • Если проблема не исчезнет, возможно, виновата видеокарта.
5. Запишите видео:
  • Если вы можете записать видео проблемы, это может помочь другим пользователям и специалистам диагностировать проблему.
  • Убедитесь, что на видео можно увидеть мерцание монитора и неработающий курсор.
6. Поиск помощи