Родители и отношения в семье

Ken Kaneki Ученик (101), закрыт 2 недели назад
Что делать если родители доводят своим поведением по отношению ко мне до состояния суицидальных мыслей и нанесения телесных повреждений по простым причинам?
Лучший ответ
Остальные ответы
Twelve Мыслитель (9905) 3 недели назад
Я бы на твоём месте не стал наносить селфхарм и хотеть смерти.
Нож в Печень Гуру (2587) 3 недели назад
звони в телефон поддержки и с ними разговаривай. у тебя другого выхода нет особо до окончания школы.
Уважа Емый Ученик (4) 3 недели назад
так ты виноват в этом у тебя психика слабая, может они нормально общаются просто ругая тебя как все родители а так нежека сразу хочешь умереть
clover spring Знаток (250) 3 недели назад
Какие именно? Тут люди не экстрасенсы
Paleomakardius Мастер (1810) 3 недели назад
Ну смотри, тебе тут в самом деле правильно подсказали, что можно позвонить в телефон поддержки, его можно нагуглить.
Можно сходить к школьному психологу, может он чего подскажет.
Но самое главное - себя самого взять в руки и перестать реагировать на все подряд.
Родители - не самое главное в жизни и воспринимать все их слова за чистую монету тоже нельзя, это плохой путь, ты себя так изведешь быстрее, чем они тебя. Да и они хоть и вроде как больше в жизни понимают, но не всегда бывают адекватными, потому что родители они, как правило, в первый раз, да может и как люди тоже так себе (не я это придумал, вокруг меня нерадивых родителей предостаточно вижу), поэтому воспринимать это надо спокойнее.
Мудрость гласила: Написано было на оборотной стороне кольца - "И это тоже пройдет", и становилось Соломону радостно.