Кому нужно? Каждый человек сам решает, что ему нужно. Создатель решил написать 4 не для количества, а для качества.
"составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела."
Екклесиаст 12 глава — Библия:
https://bible.by/syn/21/12/#12 Не думаю, что Он стал бы писать, что то лишнее. Хотя, честно скажу, порой не понимаю, для чего написаны некоторые вещи. Но я всегда исходу и того, что если чего то не понимаешь, то это потому, что ты чего то не понимаешь.
Пока ещё даже к новому Завету не переходил, но всё же. Надо читать все четыре Евангелие? Или есть нужный порядок? Или какое то одно?