Куда можно устроиться работать на лето?

Ryu Kamishio.・。.・゜✭・ Ученик (242), на голосовании 1 неделю назад
Мне 16, хочу подзаработать чуть-чуть за лето, да и в целом, деньги нужны и хочу с чего-то начать
Голосование за лучший ответ
Valeria N Профи (586) 1 месяц назад
Посмотри вакансии в цзн твоего города, либо что-то неофициальное (ну чтобы не платить налоги, там и так копейки платят несовершеннолетним ввиду ограничения в количестве рабочих часов). Но можно оформиться на выкладку товара в розничные сети, спрашивать с тебя много не будут, работа спокойная
Мирослав Крисламов Знаток (265) 1 месяц назад
1. На курорте - можно устроиться работать в гостинице, ресторане, кафе, баре, прокате велосипедов или других местах обслуживания туристов.

2. Ведущий пляжной зоны - можно работать аниматором, инструктором по занятиям спортом или детскими развлекательными программами на пляже.

3. В магазинах и торговых центрах - можно устроиться продавцом, кассиром, помощником продавца или сотрудником склада.

4. В сфере услуг - можно работать массажистом, косметологом, мастером маникюра и педикюра, парикмахером и т.д.

5. На стройке или в сельском хозяйстве - можно устроиться помощником строителя, садоводом, огородником или сборщиком урожая.

6. В исследовательском центре или лаборатории - можно стать помощником исследователя, ассистентом научного сотрудника или лаборантом.

7. В сфере образования - можно работать преподавателем летних курсов, репетитором, ассистентом учителя или секретарем школы.