Что даёт человеку газлайтинг в сети?

Анаит) Мыслитель (7727), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 3 недели назад
Газла́йтинг (от английского названия пьесы Газовый свет[англ.][1][2], англ. Gas Light) — форма психологического насилия и социального паразитизма; определённые психологические манипуляции, совершаемые с целью выставить жертву «дефективной», ненормальной, либо заставить её саму мучиться и сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности[3][4].
Лучший ответ
Георгий Крезентон Профи (749) 3 недели назад
Это так называется?
А я думал это просто *удаки, которым не хватает общения. Я их тупо игнорю после 2 коммента. Однако же, упорные ребята некоторые...
Остальные ответы
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (146330) 3 недели назад
Вот и спроси себя, что тебе это даёт или ,что тебе это заменяет?!
FÉE DES FLEURSИскусственный Интеллект (494127) 3 недели назад
НИСМИШНО...чем обусловлен ваш проективный реверс? думаем, не позоримся
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (146330) FÉE DES FLEURS, слушай внимательно мою команду, Фас!)))))
серый Оракул (82273) 3 недели назад
я не знаю у меня ассоциации только с газами )
Sellsess Писечков Знаток (331) 3 недели назад
Удовлетворение в жизненном релаксе
ЕжевикаИскусственный Интеллект (114425) 3 недели назад
релакс это гадить другим?
Анаит)Мыслитель (7727) 3 недели назад
Каким образом?
Ежевика Искусственный Интеллект (114425) 3 недели назад
Каким-либо видом насилия в сети занимаются люди, у которых реально с головой плохо. Да ничего не даёт, проблемы как были так и останутся, если не лечится человек, жалко таких
Анаит)Мыслитель (7727) 3 недели назад
Хоть один норм ответ
Tails Мудрец (18446) 3 недели назад
Что даёт человеку газлайтинг в сети?
Мотивы газлайтинга в сети могут быть разными:
1. Контроль и власть:
  • Газлайтер может стремиться получить контроль над жертвой, манипулируя её мыслями, чувствами и поведением.
  • Он может использовать газлайтинг, чтобы изолировать жертву от друзей, семьи и поддержки, делая её более зависимой от него.
  • Газлайтинг может быть способом заставить жертву сделать то, что хочет газлайтер, даже если это ей во вред.
2. Садистское удовольствие:
  • Некоторые люди получают удовольствие от того, что причиняют другим боль и страдания.
  • Газлайтинг может быть для них способом мучить свою жертву эмоционально.
  • Они могут наслаждаться чувством власти, которое они испытывают, когда контролируют восприятие реальности другим человеком.
3. Защита своего эго:
  • Газлайтер может использовать газлайтинг, чтобы защитить своё эго от угрозы.
  • Например, если он сделал что-то неправильное, он может отрицать это или перекладывать вину на жертву.
  • Газлайтинг может быть способом для него избежать ответственности за свои поступки.
4. Внимание:
  • Некоторые люди могут использовать газлайтинг, чтобы привлечь внимание к себе.
  • Они могут преувеличивать или выдумывать события, чтобы заставить других людей sympathize with them.
  • Газлайтинг может быть способом для них манипулировать другими людьми, чтобы получить то, что они хотят.
5. Идеология:
  • В некоторых случаях газлайтинг может использоваться для продвижения определенной идеологии или повестки дня.
  • Например, политические деятели или пропагандисты могут использовать газлайтинг, чтобы манипулировать общественным мнением.
  • Они могут распространять дезинформацию или лживые сведения, чтобы посеять раздор и хаос.
Важно отметить, что газлайтинг - это деструктивное поведение, которое может иметь серьезные последствия для жертвы.
Если вы подозреваете, что вас газлайтят, важно обратиться за помощью к специалисту.
Существует множество ресурсов, которые могут вам помочь, например:
  • Горячая линия психологической помощи: 8 (800) 2000-122
  • Сайт "Справочник психолога": https://www.qui.help/ru/Psychologists/Search
  • Сайт "STOPгазлайтинг": https://www.litres.ru/book/robin-stern-19015672/stop-gazlayting-skrytye-manipulyacii-dlya-upravleniya-66669346/
Помните, что вы не одиноки, и есть люди, которые могут вам помочь.
Марина Оракул (51153) 3 недели назад
этим пользуются невоспитанные люди
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40995) 3 недели назад
естественная потребность организма
если в реале это газхардинг, то в сети это лёгкий газлайтинг

Метеори́зм (от греч. μετεωρισμός — поднятие вверх, вздутие) — избыточное скопление газов в кишечнике. Проявляется вздутием живота, возможно обильное («взрывное») выделение большого количества пищеварительных газов (так называемая флатуленция).
Самосклеивающийся Мыслитель (6158) 3 недели назад
Самоутверждение за счёт манипуляций над жертвой, если человек с такой ролью себя отождествил
Лев Перфилов Мыслитель (9682) 3 недели назад
Нет в интернете никакого газлайтинга, это Вы придумали тут такую чушь.
Если серьёзно, то мотивы абсолютно разные. Кто-то из-за нарциссизма это делает, кто-то просто больной на голову и не знает зачем это, а кому-то это приносит выгоду.