Похоже ли это на воспаление желчного??

onv bb Ученик (91), открыт 3 недели назад
Мне 21 год, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и хронический гастрит, постоянные голодные боли, изжога, жжение, спазмы(сейчас беспокоят схваткообразные тупые спазмы под правым ребром), иногда колит в середине живота, иногда спазмы с левой стороны, под левым ребром. При этом острых болей нет, аппетит нормальный, кроме легких подташниваний, рвоты нет, кал жёлтый. Позавчера делала УЗИ и беспокоит такое как «утолщение и уплотнение стенок желчного пузыря», у меня врожденный перегиб желчного, и «рыхлые контуры поджелудочной железы» это говорит о камнях в желчном если о них в заключении ничего не написано?? Почему тогда стенки утолщены и уплотнены??
2 ответа
Максим Комаров Мастер (1136) 3 недели назад
почерк как у меня ваще понятен на все 100 процентов, думаю да
t.me Оракул (54608) 3 недели назад
Хеликобактер в желудке ? Пробы желчи ? Тесты на непереносимость лактозы глютена ? Ферменты в кале ? Состояние диафрагмы ?
Изменение стенок - воспалительные процессы.
onv bbУченик (91) 3 недели назад
они чаще опасные? воспалительные процессы? у меня ни рвоты ни тошноты, ничего
t.me Оракул (54608) onv bb, они медленно нарушают работу органов, появляется фиброз. нужно искать причину.