Почему надо ребенку навязывать в семье и в обществе то, что противоречит монашеству?

афиноген финаев Ученик (6), закрыт 3 недели назад
и почему в монастырской школе благословляются телесные наказания? а ничего что телесные наказания запрещены законом? если учитель или воспитатель ударит ребенка может лишиться права быть педагогом. я задавал предыдущий вопрос и основной вопрос тут выше написан. а про сведения о беспределе в монастырских школах:
откуда сведения? жил в деревне топорково в интернате. натерпелся издевательств со стороны сверстников и побоев со стороны монахинь и старшеклассников. потому знаю. это к тому же противозаконно. кроме того там лицезрел воровство и иные поступки детей. а в топоркове интернат находился при ново-голутвином монастыре (при нем имелась и в карасеве школа-интернат). на счет принуждения ходить на дискотеку - в лагере принуждали. я в такой лагерь по наивности соглашался. а там еще получал потому что был не такой как все, религиозным.

а в семье заставляли с девчонками общаться дружить (что монаху не рекомендуется во избежании соблазнов), с 8 марта поздравлять женщин (церковь не празднует) и поститься не разрешили (сочли вредным для подростка). да и радио гудело, телек, что тоже влияло. а друг их принес кассеты стал рокером в итоге. из-за этого поссорился с настоятелем. в монастырь принимали в 14 лет (есть рядом с дачей). но все равно жить там не давали, а в миру набрался привычек ставших препятствием в монастырь (стал рок слушать и к девчонкам привязался). а в монастыре рок сочли сатанинской музыкой что я за оскорбление принял.
Дополнен 3 недели назад
позже понял что какой придурок будет слушать в монастыре мои панковские и готовские песенки даже если там нет сатанинских тем и дали понять что сиди дома и слушай а с такими хобби мне точно не место в монастыре. а рок до сих пор слушаю. а монахом еще не смогу стать потому что настолько подружился с девчонками, что соблазняюсь как пить дать. если уйду в монастырь, я этого лишусь и взвою вскоре, потом сбегу. а ребенком разве что приняли бы в монастырскую школу но еще найди сперва такой монастырь да только не факт что там понравится. при этом бабушку как опекуна лишить могут опекунских прав. а потом попаду в монастырь и бежать могу захотеть (обязательно кто-то может довести). а дома уже ждать не будут.

основной вопрос: зачем ребенку навязывать то, что противоречит монашеству? а если ребенок начнет отвечать что это монашеству противоречит, церковь это не признает может рассердить и получить в тык. с волками жить по-волчьи выть и с кем поведешься от того и наберешься. можно обратиться к священнику по поводу того что навязывают то что монашеству противоречит. только священник сперва спросит: а ты уверен что хочешь монахом стать? а потом может конечно поговорить с родителями. только вряд ли это поможет. а в итоге из-за влияния семьи и общества он наберется привычек и в монастыре ему в итоге на эти привычки укажут и скажут: простите но монашество с этим несовместимо. а эти привязанности будет трудно побороть. а в монастырскую школу попадешь не факт что бежать не захочешь потом оттуда.
Лучший ответ
Ванятка Оракул (51275) 3 недели назад
беги оттуда, от этих долгогривых!
Остальные ответы
ОМ Мыслитель (8217) 3 недели назад
почему должны читать твой идиотизм?
Nicolai Timofeev Гуру (2562) 2 недели назад
(М.В. Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (узаконенный вариант педофилии в форме садизма).

Есть мужчины, у которых вообще нет никакого сексуального интереса к женщинам, вместо этого хочется чего-то запретного. В результате возникает очень большая неразрешимая проблема. Религия строится вокруг этой проблемы, но тщательно избегает прямолинейного обсуждения этой проблемы, так как нормального решения нет. Они называют это "духовным повреждением", хотя на самом деле это уровень патологии.