Почему я не могу заплакать?

eat acid Ученик (93), открыт 3 недели назад
Даже под максимально грустные песни
4 ответа
Никита Фролов Ученик (160) 3 недели назад
Под твоими веками есть слёзо вырабатывающие желюзи, слёзы - просто избыток этой самой жидкости, если ты не можешь плакать значит твои железы не хотят/могут вырабатывать излишек для исполнение эмоции
Эверест Мастер (1127) 3 недели назад
Существуют физиологические и психологические причины невозможности заплакать.
Физиологические причины:
  • Заболевания слезных желез и протоков.
  • Последствия операций на глазах.
  • Прием лекарств и глазных капель.
Некоторые препараты, например антидепрессанты, антигистаминные или сосудосуживающие капли, могут влиять на работу слезных желез и выработку слез.

Психологические причины:
  • Хронический стресс.
  • Депрессивные состояния.
  • Привычка сдерживать эмоции.
  • Травматические переживания.

Буду рад, если сделаешь ответ лучшим))