Герб города... Архангел Михаил на гербе. Всё ли правильно с этим гербом? Выполняет ли он свою роль, маги?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184), закрыт 2 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Его описание гласит:
"Архангел Михаил символизирует светлые силы, готовые защищать город <> от бед. Фигура Архангела Михаила в белой княжеской рубашке, воинском облачении с серебряным доспехами, декорированном стилизованным диском Солнца, изображён на голубом фоне древнерусского (варяжского) щита.

В правой руке Архангела Михаила — повёрнутый в сторону огненный меч, символ защиты, в левой — серебряный щит в золотом обрамление с изображением золотого креста, символа Света и Христианской веры. Тёмно-малиновый плащ, по древнерусской традицией, скреплён с правой стороны золотой фибулой.
Белые Архангельские крылья украшены золотыми полосами. Золотой нимб — символ святости."
Дополнен 3 недели назад
У нас на "скорой" у всех врачей и фельдшеров такие архангелы на форме, на рукаве, на шапках, на оборудовании... Любого киевлянина на улице спроси, кто это, ответит: Андрей Первозванный. )) А почему? А потому что вот он, рядом с княгиней Ольгой (слева):
Дополнен 3 недели назад
Герб города, 2009 г.
Дополнен 3 недели назад
Герб 2009 г. построен на одном из первых сохранившихся изображений киевского герба с изображением ангела, держащего в руке меч, есть в Титулярнике 1672 года, этот же герб приведен и в гербовнике 1730 года.
Моё мнение - герб присвоен несколько... гм... ошибочно.
Было бы точнее и логичнее изобразить на гербе знаменитую Ладью, где изображены основатели города: Кий, Шек, Хорив и Лыбедь.
Дополнен 3 недели назад
Город Киев находится под астрологическим влиянием созвездия Льва... Вот и лев мог бы быть на гербе... а также ветка каштана... ну и ещё важные символы города. (Например, купол древнейшей башни-храма или иное)...
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (136115) 3 недели назад
Конечно, большей частью самоприсвоенный статус... хотя, возможно, в былые времена, и был контакт... Немножко голой информации, без прикрас и выдумок: архонт Михаил -- предводитель Легиона Голубого Луча (Всего архангельских лучей(парадокс) -- 13)... Под Легионом здесь подразумевается вполне конкретное ангельское воинство. Не имеет отношения к ортодоксальному Православию. Эфирный храм Веры и Защиты находится над озером Виктория, в Канаде. Административный центр провинции -- город Банф. Вера здесь -- вполне осязаемое имя, а не абстрактное понятие, имя архонтессы Веры, "половинки" князя Михаила. Попасть в этот храм может любой желающий(конечно, не в дневном сознании), установлены даже определенные часы приема)... Михаил -- покровитель земной полиции. И еще кой-какие функции, более личного порядка, но это уже узкоспециальная сфера..."Рабочий" гимн, или позывной -- марш солдат из оперы "Фауст"
Адель ГасановаПросветленный (37402) 3 недели назад
Михаил, добрый вечер! Вы оказались правы насчёт тёмного рыцаря, которого надо было опасаться!
Адель ГасановаПросветленный (37402) 3 недели назад
С маньяком сегодня в парке повстречалась.
Адель ГасановаПросветленный (37402) 3 недели назад
Я серьёзно.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059184) Nalya Kovals, я помню этот вопрос... какое потрясение, должно быть...он угрожал? я рада, что ты с нами... А был ли на нём вариант бесконечной "белой маски"? Есть ли возможность его наказать?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 2 недели назад
Сегодня у нас День Города. В городе - никого. Улицы, площади и магазины пусты. За городом - блокпосты... (желающие уехать на дачу разворачиваются)...
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Странник Оракул (88379) 3 недели назад
Это не архангел и не михаил?подобные существа , во плоти, жили на этой планете , лет 500 назад. Мощные воины, высокоморальные учителя. Но потом они ушли с планеты. Им ставили памятники, запечетлевали их подвиги в бронзе и камне. Но потом, с приходом в этот мир культа некрофилии, этим воинам надо же было найти применение в новом мире. Вот из них и сделали ангелов-архангелов.
КосмосПросветленный (44810) 3 недели назад
Воины высокоморальными не бывают. Их задача - уничтожать, умерщвлять и забирать себе чужое
Странник Оракул (88379) Космос, да. Уничтожать врагов. Что бы было кому на земле жить и растить детей
нгш рлд Оракул (84424) 3 недели назад
герб раньше нужен был..чятобы отличать..рыцарей..друг от друга..на щит наносился..а потом для понтов начали придумывать