Слетел рабочий стол и т.д.

Rob Zombie Ученик (150), закрыт 2 недели назад
Произошло что-то странное, все было хорошо. Но неожиданно вместо обоев появился тупо черный экран, все игры и 80% файлов удалилось с рабочего стола (но остались на самом компьютере), остались рандомные приложения по типу стим и т.д. так же удалились все аккаунты из соц сетей. Даже в ютуб заходить нужно. Что случилось и как всё вернуть???
Лучший ответ
Остальные ответы
MTW Профи (924) 3 недели назад
Из процессов explorer.exe удалился, добавь его в диспетчере задач
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Стоит вроде бы (проводник пишет. Windows 11)
Рамиль Нугаев Ученик (135) 3 недели назад
*ограничения на комментарии* возможно тогда вирус, в твоем случае можно скачать программу для восстановления данных, сам пользовался, но название не помню, знаю что иконка синяя была, но перед этим условным dr.web почистить и проверить комп
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Комп свежий, даже полугода нет. Новый совсем
Любитель путешествий Знаток (349) 3 недели назад
Возможно вы вирус как то подцепили. Если вы не специалист лучше обратиться к компьютерному мастеру. (на вашем месте я так бы и сделал)
Michael S Просветленный (46475) 3 недели назад
Ctrl+Shift+Esc
И перезапускаешь Проводник
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Запущен!
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Некоторые приложения есть на рабочем столе, но процентов 15 от всех
Michael S Просветленный (46475) Rob Zombie, Не запустить, а Перезапустить ! Правой кнопкой мышки по Проводник в диспетчере задач - Перезапустить
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Не помогло
Michael S Просветленный (46475) Rob Zombie, Win+R rstrui Ok
Rob ZombieУченик (150) 3 недели назад
Michael S Просветленный (46475) Rob Zombie, Вижу, что нету... Я вообще не понимаю, о чем вы мечтаете, кроме игрушек, садясь за компьютер , не зная элементарных вещей ...На будущее будешь знать . А теперь я не знаю, что делать тебе Попробуй хотя бы перезагрузить комп
Sebastian Pereira Просветленный (32256) 3 недели назад
первым делом надо проверить дополнительныеПараметры восстановления в Windows 10
и если есть - то восстановить файлы из точки восстановления, если точка не создавалась специально -- то иногда при установке приложений и например при установке обновлений они создаются системой автоматически. короче если повезло - то надо выбрать дату когда всё было хорошо. не свезло - откатить к начальным параметрам. из той же остнастки

потом не помешало бы на заведомо "чистом компьютере под управлением ОС Windows посетить лабораторию доктора ИгоряДанилова позывной « Dr.Web»
и заглянуть там в Аптечку сисадмина
с целью скачать образ LiveDVDпотому что кнопка справа скачает 800-метровый ехе-шник который изобразит какую-то деятельность, но флешка 99,9% будет нерабочей --уже много лет такая фтгня и навряд ли на прошлой неделе починили.
нудаладно
образ на флешку (флешка абсолютно любая ёмкостью от 1ГБ) ага, образ ловчее всего развернуть руфусом.
а когда она создатся? нужно загрузить с неё проблемный комп
и учинить проверку на наличие возможной заразы.
манипуляции с флешкой гарантируют надежность и достоверность результата

в то время как например утилита DrWebCureIt,запускаемая на зараженной машине может быть модифицирована вредоносным ПО
и не сработать.
(а если ничего не обнаружится то это тоже результат, только никто никогда не узнает куда летали столы и т.д.) и когда они слетят в следующий раз.

поэтому и вообще на всякий скрипучий случай
пароли к почтам и личным кабинетам надо выписать на картонку и хранить в одной шкатулке с загранпаспортом и фамильными драгоценностями -в сухом прохладном недоступном для детей,гостей,питомцев и остальных рандомных персонажей.