Математика. Геометрия. Пример

Падиллион Ловелло Ученик (8), на голосовании 1 неделю назад
Найдите величину тупого угла параллелограмма КМРD, если биссектриса угла D образует со стороны МP угол 22 градуса.

Я не понимаю, где этот тупой угол у параллелограмма. И решение, если можно
Голосование за лучший ответ
Артем Спайков Мастер (1121) 1 месяц назад
В параллелограмме смежные углы равны, поэтому угол MPD также равен 22 градусам
Так как угол D равен сумме углов MDP и MPD, то угол D = 2 * 22 = 44 градуса
Так как в параллелограмме смежные углы равны, то тупой угол равен 180 градусов минус угол D
Тупой угол параллелограмма KMRD = 180 - 44 = 136 градусов