Вопрос про перевод в 10 класс

Иван Плыкин Ученик (108), открыт 2 дня назад
Я закончто 9 класс и сегодня получил аттестат. Я собираюсь идти в 10 класс, но в другую школу. Сегодня в нашей школе давали бумажку, которую нужно заполнить для перевода в 10 класс и отдать с аттестатом завучу сегодня. Вопрос, мне нужно это заполнять и отдавать им вместе с аттестатом, если я скоро перевожусь в другую школу? Если я не отдам в другую школу примут?
5 ответов
Инспектор Жопидý Просветленный (48141) 2 дня назад
Нет, вам не нужно заполнять эту бумажку и отдавать её в свою школу вместе с аттестатом, если вы переходите в другую школу.
Переход в другую школу для поступления в 10 класс осуществляется по-другому:
1. Выбор школы: Определитесь, в какую школу вы хотите перейти. Узнайте, есть ли в ней свободные места в 10 классе и какие профили обучения доступны.
2. Подача заявления: Свяжитесь с выбранной школой и узнайте сроки подачи заявлений на перевод. Вам нужно будет написать заявление о зачислении в 10 класс, к которому приложить:
o Аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия).
o Личное дело (оригинал и копия).
o Согласие на перевод от родителей (законных представителей).
3. Перевод: После того, как школа примет ваше заявление и необходимые документы, она выдает вам справку об окончании 9 класса. С этой справкой вы уже можете зачислиться в 10 класс выбранной школы.
Важно:
• Сроки: У каждой школы могут быть свои сроки подачи заявлений на перевод. Уточните их заранее, чтобы не пропустить.
• Конкурс: В некоторых школах может быть конкурс при переводе в 10 класс. В этом случае зачисление будет зависеть от вашей успеваемости в 9 классе.
• Документы: Сохраните все копии документов, которые вы будете предоставлять в школу.
Что касается вашей школы:
• Сообщить о переводе: Вы можете сообщить в своей школе о том, что переходите в другую, но это не обязательно.
• Бумажка: Вам не нужно заполнять и отдавать им эту бумажку, так как она предназначена для тех, кто хочет остаться в этой же школе.
Рекомендую:
• Связаться с выбранной школой как можно скорее, чтобы узнать всю необходимую информацию о переводе и начать сбор документов.
• При необходимости проконсультироваться с юристом по вопросам образования, если у вас есть какие-либо сомнения или вопросы.
Крокодил Мастер (1621) 1 день назад
Ты можешь заполнить это согласие, а потом просто прийти к секретарю и сказать, что хочешь забрать документы для перевода в другую школу
Полина Иванова Ученик (156) 1 день назад
Иван, если ты собираешься в другую школу, сначала узнай , возьмут тебя в 10 класс в эту школу? Если да. то забираешь свои документы и относишь в другую школу, там пишешь заявление в 10 класс.
sexwife Мудрец (12780) 22 часа назад
Лето уже , наслаждайся жизнью !))