Зачем, во имя чего люди гибнут за металл?Психология

АкваМарина™ Высший разум (100335), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (175771) 3 недели назад
Как говорил Остап Бендер.
(Приблизительно...).
"Я ТАК ЛЮБЛЮ...ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРУЖОЧКИ".
Деньги - это всеобщий эквивалент.
ДАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕКУ ШИРОКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
(Но, если честно.
ЖИТЬ РАДИ ДЕНЕГ...ГЛУПО..).
Остальные ответы
mokotchi Гуру (3219) 3 недели назад
во имя юмора и музы творца
цветок кактуса* Мыслитель (6530) 3 недели назад
Еще со времен Римской империи со всей мощью по-настоящему проявилось необыкновенно растлевающее и наркотическое действие "желтого дьявола". Это стало причиной падения нравов,распада общества. В арии Мефистофеля находим:"Этот идол золотой,волю неба презирает.." Но если заглянуть в самую суть вопроса,то люди гибнут не за сам металл,а за ту власть и независимость, которые этот металл дает.
Александр Курюкин Профи (739) 3 недели назад
Метал это самая лучшая музыка
юля Мудрец (10518) 3 недели назад
Люди не за металл гибнут, а за идею что они на этот металл приобретут какой властью будут обладать. Человек все делает ради идеи и гибнет тоже
Серж Князев Искусственный Интеллект (444020) 3 недели назад
Хотят не гибнуть, а надеются дожить и пользоваться.
Денис - Гуру (4804) 3 недели назад
Размножение, еда, доминантность, база звериная от обезьян наследие. Чем больше человек не скотина, тем меньше гибнет за металл. Это биология, а не чушь психологическая, так мозг устроен.
lusi deshe Просветленный (24953) 3 недели назад
Дорого- красиво жить не запретишь . Золотым изделиям высока цена
Олег Гуру (3667) 3 недели назад
Не за металл, а за возможности его обменять на вещи/возможности
Владимир Святославич Гуру (3230) 3 недели назад
Одним нужен инструмент за который один человек служит другому. Для этого отлично подходит золото. Его мало, а свойства тяжело подделать.

Другие мечтают, чтобы не они служили, а им служили и вот идут на риск погибнуть от золота
Life On Mars Мыслитель (7863) 3 недели назад
Есть такая песня - Люди гибнут за попс. А вот чтоб за металл гибли, я не слышал.
иван иванов Мудрец (11649) 3 недели назад
За что бы человек ни убивал или притеснял себе подобных, принимая понятные сопутствующие риски быть убитым , обманутым, разнообразным манером искалеченным- все это происходит по сугубо идейным соображениям. Деньги это такая же идея как Город Солнца Кампанеллы. Поэтому "люди гибнут за металл" это не о приземленности мотивации , а именно о самообмане иллюзиями предлагаемых обществом образов успеха, о общности проигравших, вдохновленных к собственной гибели призраками идеализма разных мастей, где камни превращаются в идею ценность которой становится выше самой жизни ее носителей.
В этой подмене реальных ценностей синтетикой идеологий наиболее значимой из которых является так называемая экономика и ее производная - политика и есть основная проблема так называемого "устойчивого развития".
Лев Перфилов Мыслитель (9688) 3 недели назад
За метал или за металл? Если второе, то война за ресурсы была примерно всегда в истории человечества.