Помогите , бессоница

Елизавета Бесова Ученик (91), закрыт 1 месяц назад
У меня 4 утра, спать просто не хочу , уже все перепробовала , что делать ?
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2384819) 1 месяц назад
Перед сном не создавайте себе лишний информационный шум: никаких новостей, смартфонов и соцсетей. Возьмите за правило отходить ко сну без гаджетов, оставляя телефон на полке за пару часов до сна. К тому же, такой раздражающий свет от всевозможных цифровых устройств совсем не на пользу вашему сну.
На засыпание – 15 минут. В идеале именно за это время пребывания в кровати человек обычно засыпает. Если же сон никак не идет, не надо себя мучить. Встаем и занимаемся своим любимым спокойным делом: читаем, вышиваем, собираем пазлы, пьем ромашковый чай. Появилась сонливость – опять в кровать.
Сбит режим дня? Налаживаем постепенно - смещаем свой сон на полчаса-час каждый день. Засыпать нужно до полуночи, а лучше всего постепенно ложиться уже в 22 часа, когда начинается синтез мелатонина. Гормон перестает вырабатываться примерно после 00:00, затем часа в 2-3 ночи в дело вступает кортизол – гормон стресса. Пик его выработки в 5 утра, он готовит наш организм к тому, что пора просыпаться.
Остальные ответы
Макс Степов Ученик (1) 2 месяца назад
Тоже самое
Максим АниськинЗнаток (365) 2 месяца назад
У меня такая же херня была последнии 4 дня, щас вроде всё норм
Fyodor Kinni Ученик (7) 2 месяца назад
Самое банальное это не спать весь день и ночь и в эти сутки заниматься спортом, учебой или чем-то, чтобы вымотаться. Напиться теплого чая, композиторов романтиков послушать.
Сергей Иванов Мудрец (10219) 2 месяца назад
Работать иди
После 12-часовой смены на заводе или в поле на посевной бессонница не мучает. Никогда )
Вера Перова Знаток (272) 2 месяца назад
Тут есть ответ напишите Как научиться засыпать с помощью самогипноза: 14 шагов на сайте WikiHow
Лена Сорокина Гуру (4094) 1 месяц назад
Я к неврологу ходила. Мне Вaлoкoрдин назначали, но пила его курсом около 7 дней. На ночь количество капель увеличивала,так как со сном тоже беда была. По мимо этого старалась больше гулять на свежем воздухе и меньше смотреть телевизор. После Валoкoрдина я прошла курс магния. Врач сказал, так закрепим результат. Может у вас в жизни что-то происходит и по этому беспокойство? Спокойствия вам
SOKOLOVA Kristina A. Ученик (3) 3 недели назад
Любые препараты с Мелатонином либо сходите к неврологу в частную клинику и пусть вам выпишут рецепт на препарат зопиклон!