Обьясните обьясние , я не понимаю

карина семиусова Ученик (3), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Gvbktrygj Гуру (2596) 1 месяц назад
Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Что тут может быть непонятного?
карина семиусоваУченик (3) 1 месяц назад
Что такое полусумма?
карина семиусова Ученик (3) карина семиусова, и что такое произведение?
GvbktrygjГуру (2596) 1 месяц назад
Полусумма это сумма оснований разделить на 2
Произведение это значит умножить
Aлександр Кононов Мастер (1312) 1 месяц назад
Измеряют длину верхней и нижней линий. Это 10 клеточек: нижняя линия 7, верхняя 3. Делят это на два и умножают на высоту: это две клеточки.

10/2 • 2 = 5 • 2 = 10

При этом как бы мы превращаем трапецию в параллелограмм, в котором площадь получается при умножении длины на высоту.

Но поскольку от трапеции как бы "отрезаны кусочки", длину делят на два.
А высота остаётся такой как есть.
Дмитрий Смирнов Оракул (80914) 1 месяц назад
площадь трапеции равна произведению полусуммы(1/2) оснований(7+3) на (умножить на 2)высоту
Francofan Искусственный Интеллект (200642) 1 месяц назад
Объясните, что вы не понимаете и почему у вас ответ 6, мы посмотрим.