Как сделать чтобы в метро 2033 появилась другая глава без прохождения текущей?

Короче комп у меня слабый, но метрошку тянет в 60 фпс. Видимо этого мало и я застрял на кузнецком мосту. На том моменте когда ты встретил Андрея мастера и нужно убегать ,меня просто сразу ловит охрана. Хочу это пропустить . Может в файлах игры надо будет покопаться или трейнер скачать. В файлах игры копаться готов, а вот трейнер нужно скачать с проверенного сайта... Для тренера версию игры не знаю. Знаю только что у меня метро 2033(не редукс )
Версию не знаю, может эта картинка кому нибудь поможет понять какаю у меня версия?

Ну а если несложно , и вы советуете трейнер, то тогда пожалуйста скиньте ссылку😇😅

Сэйв скачай, с Плейграунда например

чужие сохры

Скачиваешь сохранение и начинаешь проходить со следующей главы и всё