Лето наступило, а радости нет

Закончил учебный год, думал что когда наступит лето просто взорвусь от счастья. Но в итоге вообще никаких чувств нет, прям никаких ни радости, ни грусти вообще ничего. А у вас какие чувства от начала этого лета?

Ну вот, лето наступило, а ты как-то совсем не в кайфе, да? Блин, бывает такое, когда ожидания на все 100, а по факту пустота. Сам не раз так попадал, думал: "Во, лето, оторвусь", а в итоге даже норм радости не получил.

У меня, если честно, это лето тоже никакого особого восторга не вызывает. Вроде и солнце, и жара, а вот как-то ни туда ни сюда. Может, мы сами себе слишком много накручиваем, а потом разочаровываемся?

Может, надо просто оставить эти ожидания и попробовать наслаждаться мелочами? Хз, звучит банально, но бывает, что надо просто попробовать расслабиться и что-то неожиданное появится.

И да, не переживай – настроение может прийти самым неожиданным образом.

Не переношу жару+насекомые и потому ненавижу весну и лето.

подожди пока май кончится,потом о лете говори.

Может боишься что перейдёшь в более сложный класс?

Ты просто УСТАЛ. Сил не осталось даже на повышенный выброс эмоций. А тем более полнолуние.
Так что отсыпайся. Покушай витаминов (с пищей и таблетированных). А потом намечай планы по двигательной и интеллектуальной активности. Т.е. приступай к прогулкам на природе, походам в музеи и на выставки, на концерты, в театр. Что-то там подремонтируй, на что времени во время учебы не хватало.
Ну и дня через 3 почувствуешь себя свободным человеком. И радость от этого непременно будет.
Только вот какая тонкость в отношении мозга. Если хочешь, чтобы в следующем учебном году была успешной учеба, то нужно запланировать и чтение книг, учебников, просмотр учебных передач, фильмов и т.д. Если углубленно изучаешь язык - то обязательны ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия. Если спортом занимаешься - аналогично.
Т.е. ПОЛНОЕ ничегонеделание ведёт к деградации мозга и мышц, угасанию памяти.
И ещё нужно решить про твоё хобби, продумать: какие таланты тебе стоит развивать.
В общем конец учебного года - не есть конец учебы и работы над собой. Просто у тебя сейчас появилось время стратегически подумать и заниматься тем, что больше всего нравится и больше всего нужно.
Ну скажем во время учебы тебе мечталось научиться плавать, а времени не было. Приступай! И радость сама собой появится.
Или ты хотел подготовиться к поступлению в вуз на зоотехника, а никакого практического опыта нет вообще. Ну так иди в контактный зоопарк, поезжай в школу верховой езды, побудь волонтёром в ветлечебнице или в приюте для бездомных собак. И ты посмотришь на свою реакцию в отношении животных. Увидишь то, как животные реагируют на тебя. Что-то там дополнительно почитаешь. И уже окончательно решишь; быть тебе зоотехником или таки подумать о карьере автомеханика и т.п.
В общем ОПТИМИЗМ, спокойствие и уверенность в себе!
И под конец. Повышенная эмоциональность свойственная больше женскому полу, чем мужскому. Так что спокойствие и хладнокровие - как раз и есть чисто мужская реакция на жизненные перемены. И это - НОРМАЛЬНО! И вообще: все люди РАЗНЫЕ. Ты - уникален. И лично у тебя вполне может быть индивидуальная реакция на что угодно. Так что лишних волнений по поводу своей психики доставлять себе не надо.